やさんの映画レビュー・感想・評価

や

映画(458)
ドラマ(23)
アニメ(0)

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.6

ルディがいちばんお母さんの顔をしてた
ほんとうに心に重く沈む作品、かわいそうとか感動するとか簡単な言葉で表しちゃいけないな〜と思った

ジェイコブス・ラダー(1990年製作の映画)

4.2

終わったあとのなんとも言えない感覚がすごすぎて記憶消してもう一回みたい。好き

中村屋酒店の兄弟(2019年製作の映画)

3.6

荷物とかあるのになんで机の一番奥に??🤔って思ってたらそういうこと?! 兄ちゃん、、

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

4.0

うわーーーめちゃくちゃ良かった😭 ミコトちゃんめちゃくちゃかわいいし、ふじやにいつか泊まりに行きたいです
出町座にみにいこうと思って結局行けなかったやつ!上田誠の脚本ほんとうにだいすきだーーー、、

ある用務員(2020年製作の映画)

3.5

阪本監督の作品では普通の格好してるやつがいちばん強い!✊🏻
国岡に慣れすぎて伊能さんが高校生に見えなかった
サイボーグ稲岡見てえ~~~

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

4.5

25周年記念上映!改めてでっかいスクリーンで見たらアナキンの目がすっごいキラキラしてるのがわかったけどヨーダの心配したとおりになるのがつらいよね

陰陽師0(2024年製作の映画)

3.8

厨二病なのでささりました、ホームズとワトソン君みたいな関係性がとってもいいね 途中インド映画みたいになっておもろかった
ひろまさ、一緒に泣いちゃうのかわいいね

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.6

人の感情とかが現実に侵食してくる感じがめちゃくちゃノーランだった わたしにはむずかしかったです

スター・トレック イントゥ・ダークネス(2013年製作の映画)

4.8

わー〜ーもう最後のほうずっと泣いてたよ🖖🖖 よすぎる カンバーバッチかっこよすぎ

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.1

めっちゃおもしろかったアニャでてきてびっくりかわいいよ〜〜😭😭😭 オースティン・バトラーめちゃくちゃ美しい

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

B級とか自主制作にありがちなゾンビ映画の雰囲気でめっちゃいい 最後まで席を立つな この映画は2回はじまる ってキャッチコピー 天才だ〜

べー。(2016年製作の映画)

3.6

犯罪都市京都?!と思ったけど犯罪都市京都だった

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.5

ゾンビパニックになってもマブリーのように先陣を切って立ち向かえるよう精神と肉体をきたえます

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

TSA野郎の頭も夏油傑みたいになってたらどうしようってずっと焦ってたけどいいやつでよかった

グリーンバレット(2022年製作の映画)

3.9

エクスペンダブルズ、見ててよかった〜〜〜!!!!!! 最強殺し屋伝説国岡合宿編!国岡のアクキー普通に欲しい

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

4.0

マブリー強すぎちょっとほんとにおもろすぎるよ 4も楽しみ

ヘドウィグ・アンド・アングリーインチ(2001年製作の映画)

5.0

人はみんな不完全だから片割れをさがしている
すべての瞬間が狂おしいほど好き 男とか女とかじゃなくてヘドウィグに恋してしまう

>|