オサオサさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • オサオサさんの鑑賞したドラマ
オサオサ

オサオサ

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

2.5

ノーコメント

ノーコメント撤回
これ酷い。子供達最低。
7話目で確信。

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.1

まだ最後まで見てないけど、こんな医者には手術してもらいたくないから、外科部長の判断は正しいかな。それにしても出演者のアジア人比率が高い。いくら原作が韓国ドラマでも多すぎでは。ま、ねじ込んできてる感満載>>続きを読む

0

やっぱそれ、よくないと思う。(2023年製作のドラマ)

4.5

いいよこれ。まさか単発ドラマだとは思わなかったけれど適度なユーモアがあってとにかくよかった。ラストシーンもよかった。岡山天音にモテない役やらせたら最高。

0

相棒 season 21(2022年製作のドラマ)

-

1
ほかの人も言ってたけど、酷い脚本。
先週見逃して再放送見てるけど、もう無理。
2
土下座一択の場面はよかった。再放送ではここだけ見る。
3
通常回から期待すると他の方が言ってたけど今回もひどい。監
>>続きを読む

0

ユーチューバーに娘はやらん!(2022年製作のドラマ)

4.0

回を重ねるごとにコメディ感が強くなってとても気に入ったドラマになってきた。あの結婚式の回でリタイアしなくてよかった。ただドラマ内の選曲の意味がわからない世代がいるだろうなぁって思って見てます。TV東京>>続きを読む

0

相棒 Season 15(2016年製作のドラマ)

-

4話
青木くんのキャラ大好き。
青木くん主役のスピンオフ作って欲しい。

0

シャナラ・クロニクルズ <セカンド・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.6

いい世界観。役者もいい。でも製作陣がねぇ。ひどい脚本に演出。シーズン2でこりゃ打ち切りになるよ。HBOに作って欲しかったです。
原作はどういうストーリーなんだろう。

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

2.6

キャストはいいんだけどね。
主人公バカ過ぎ。
いい設定なんだけどなー。

0

13(サーティーン)(2020年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

いやーよく最後まで観た。なぜ最後まで観たんだろ。わかった!4話しかなかったからだ。(笑)今のシーズンのアンサングなんちゃらとディアぺいなんとかはあまりにひどくてリタイアしたのに。確かにそれらも4話ぐら>>続きを読む

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

5.0

いやー最高。
いい配役。音楽もいい。
古沢さん最高。
ビデオは買った。今度はいつ見よう。
それが楽しみ。

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.5

6は良かった。
自分のことは自分で守るとか助手も守るとか言ってて、全然守れてないけど中村君だから我慢する。全然たいした探偵じゃないけど東村さんの原作だから我慢する。
中村君が女装したドラマ見たけど、き
>>続きを読む

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のドラマ)

-

第壹話
浅草氏ひどすぎ。屋上の場面から先に進めない。アイドルでやるからこんなに酷いことに。いっそ普通の喋り方にすれば良かった。
監督がアイドルに気を使いすぎか、この作品を侮辱しているか、カメ止めのあの
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公ほんと頭悪いし、なんでそういう行動って理解できない。
それになんだこの取材人。
なんかみんな変。
ただ鈴木亮平の演技はいい。
なぜか納得いかないドラマだけど続きが気になって見てしまう。

0

絶メシロード(2020年製作のドラマ)

4.1

カメ止めはこの人のおかげだったんだって思うドラマ。でも毎回思うんだけど、トイレどうしてるの?

最終話まで見たけど、最初はよかったけど主役オドオドしすぎにみえてきた。あと監督、ご飯とおかずの食べ方の割
>>続きを読む

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

4.5

いいよ。面白いよ。でも前作が良すぎて続編作ってほしくなかった。
再放送見てたら続編やるって宣伝してるからなつみさんとはどうなったんだって気になってた。最終回で確かに結婚の約束はしてなかったけど、あのエ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんなんだウィンターヘルの戦闘シーンは!ドラゴンは役に立つ攻撃は少ないし、あとであそこをあんなに攻撃できるならもっとできるでしょ。城の外はほとんど障害作ってないし。堀とか塹壕。塀の上にはあんなに人がい>>続きを読む

0