oppaxxiiiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • oppaxxiiiさんの鑑賞したドラマ
oppaxxiii

oppaxxiii

映画(123)
ドラマ(26)
アニメ(0)

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.4

謎の有村架純マイブーム。
トマトソース食えてよかったな。桃の缶詰最後まで食ったんか?食いもんしか着目してねえじゃねえか。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.6

人生でこんなに好きって思える人に出会えるって本当に素敵なんだな。
最後に金庫から書類を出すシーンからのタイでの夕日のシーンで涙止まらんかった

0

ダブル★キッチン(1993年製作のドラマ)

4.2

この作品母めちゃくちゃすきでふと思い出して鑑賞したんだけどほんっとにおもしろい!
嫁姑問題でこんなおもろくてこんなに旦那さん同士がタジタジなのもおもろいし実の母と鬼嫁に挟まれてんのかわいそすぎるけどく
>>続きを読む

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

3.4

作品見終わってレビュー見て原作見てから見なくて良かったと思ってしまった
佐野の死に方はあっけないし、
あーこうなるんだろうなって展開が読めてしまうシーンも私的には多々あった
ただ妻と最後にキスをして別
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

4.0

性的なシーンが多い。確かに18禁だね。
個人的にはヒサコと馬場が1番すきかな
ただひとつ言いたい。長谷川京子さすがにえろすぎ。あんな角度でも骨格が綺麗でこれぞ理想の歳の取り方って感じ
総合的に内容おも
>>続きを読む

0

エイティーン/A-TEEN シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.4

シーズン1から一気見したけどちゃんとおもろかった皆キャラが違うから楽しい

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.5

何年ぶりかに見たらおもろ過ぎてイッキ見した女って年齢関係なくパワフルなのねってつくづく痛感した(笑)はれんちっ

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

1回の行為で人生どんでん返しやな〜結果デンマーク留学だしメインの女の結末つまらなかったけど秘書の女の恋愛めっちゃおもろかった

0

SUITS/スーツ(2018年製作のドラマ)

1.0

個人的な意見だけど原作を通して見てきて思ったのがハーヴィー役の俳優かわハマっててすげえすきだけど正味マイクの天才具合をもっと再現というか引き出して欲しかった。ちょっと違うんだよなー。少し残念と悲しいで>>続きを読む

0

SUITS/スーツ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

全てが報われたありがとう

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

よく見ると金のマスク外してる手しわくちゃなの気づいて鳥肌たった

0

瑠璃(ガラス)の仮面(2012年製作のドラマ)

3.8

昔テレビの再放送で1話逃さず見てたくらいハマってたテイストは福寿草に似てる気がしてるあくまでも個人の意見だがな

0