ooさんの映画レビュー・感想・評価

oo

oo

映画(168)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.4

喰われそうなやつが喰われててよかった

海が綺麗、あと時々流れるポップな音楽もすき。

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

3.5

正義って難しいよね
信じれば信じるほどわからなくなる

かどでとおうらんの小説みたいな言葉の使い方が好き

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.8

かなり怖いホラーものだと思ってたけど怖要素少ないかも、ストーリーがいい
コールかわいい

また見たいな

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.6

ずっとハラハラした
これで終わるのかな、と思った後の最後のシーンもよかった

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.5

前作に引き続き面白い
てちが「佐藤」呼びなのだけ気になった
佐藤さんじゃないんだ笑

メランコリック(2018年製作の映画)

3.6

後半が特にすきかも
お父さんのセリフ全部棒読みなところもいい

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.2

肉刻みながらクラッシック流れてるところ好き
マッチョマン流しながらミンチ作るところも

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.3

映像が綺麗
綺麗だけどどこか陰がある映像

民間船内の人間関係がよかった、

シャイニング(1980年製作の映画)

3.6

恐ろし
ダニー好き
お決まりの感じではあるけど映像が狂気的、
頭から離れない

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.7

映画好きになってきた
狂気的なシーンも多いけど
ところどころの描写とか色使いがすき。
こういう映画もあるべき