fabricLondonさんの映画レビュー・感想・評価

fabricLondon

fabricLondon

映画(388)
ドラマ(12)
アニメ(0)

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

4.0

可愛いパワフルな3人が最高

アクション良かったし面白かった!
エンディングまで見てください!

是非見てみてください

2024年52本目
5/21

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

-

素敵な映画


途中ウトウトしながら見てしまった
後悔

絶対もう一度見ます
スコアはその時に


2024年51本目
5/16

ホリデイ(2006年製作の映画)

5.0

心温まるクリスマス映画🎄

最高✨️

アマンダ可愛すぎたな

これからのクリスマス必ずこの作品見たいと思います🎄.*🎅*↟⍋*↟

是非見てください!

2024年50本目
5/15

ゲーム(1997年製作の映画)

4.5

ハラハラドキドキ

是非見てください

2024年49本目
5/14

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.0

ブラックコメディー映画

vパワー

87分と短く見やすいし面白かったので
ぜひ見て見てください!

2024年48本目
5/13

インセプション(2010年製作の映画)

5.0

こりゃ面白い

まず設定が面白すぎる
アクション、映像、キャスト素晴らしい

ラスト、もぉーーー

最高ですわ

これは是非見て頂きたい作品です

2024年47本目
5/9

セブン(1995年製作の映画)

4.0

ずっと見たかった映画

ラスト予想できてしまったが辛すぎる

途中から緊迫感がすごく見入ってしまった

ブラピかっこよすぎるなぁ

ぜひ見て見てください

2024年46本目
5/8

呪詛(2022年製作の映画)

3.5

きもグロホラー映画

やってくれたなぁおい

長く感じた

ホーホッシオンイー シーセンウーマ


2024年45本目
5/7

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.5

ロマンチック✨️

最高👏
こういうのがいいんです

ジュリア・ロバーツが可愛すぎる

ジュリア・ロバーツ映画にハズレ無しですわ

ぜひ見て頂きたい作品です!

2024年44本目
5/1

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.5

ずっと楽しい!

肌の色が違くても体型が良くなくても関係ない!
自信もてるようになる映画

是非見てみてください!

2024年42本目
4/24

ザ・コール(2020年製作の映画)

4.0

サイコ映画

グロいの苦手な方は注意かもです

前情報入れず見るのをおすすめします

2024年41本目
4/22

パレード(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

キャスト陣よかった

何故森七菜は生き返ったの?

横浜流星かっこよすぎました

泣ける映画みたい方是非見てみてください

2024年40本目
4/16

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

4.5

アツい映画

行城さん好き

エンディング後までしっかり見て頂きたい

アニメ好きな人には見て頂きたい作品
アニメ苦手な人にも是非見て頂きたいです。
アニメ普通だよって人にも是非見て頂きたいです。
>>続きを読む

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.5

なんだこの映画は

なんかよくわからんけど
おしゃれで面白い映画でした。
2時間半あっという間に終わった

ポスターが有名だと思いますが
あなたそんなでないのね笑

もっと沢山映画見てもっと映画好きに
>>続きを読む

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.5

王道ラブストーリー

友情をとるか愛をとるか

ノアイケメンすぎる

海外の学校いきたかった

ティーンムービーがらみたい方ぜひ見て見てください!

2024年36本目
3/10

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

映像美と神楽曲

新海誠監督の圧倒的映像美
食事シーンまじ飯テロ

「君の名は」「天気の子」に続けて今回もRADWIMPSさんが楽曲を担当しましたが
安定に最高

最初と最後の「すずめの戸締り」って題
>>続きを読む

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.5

ぎょぎょぎょ𓆛𓆜𓆝𓆞𓆟

優しいとても素敵な映画𓆛𓆜𓆝𓆞𓆟

自分の好きを貫くみー坊𓆛𓆜𓆝𓆞𓆟
憧れますね𓆛𓆜𓆝𓆞𓆟

声出して笑っちゃうぐらい面白かったです𓆛𓆜𓆝𓆞𓆟

カブトガニの赤ちゃん可愛かっ
>>続きを読む

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

かっけぇ

めちゃくちゃかっけぇし、
めちゃくちゃアツいし、
めちゃくちゃ楽しそう✨


これはぜひ見て見てください!

2024年33本目
3/4

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

オギー👨‍🚀👏👏👏

あったけぇ〜
理想の家族すぎる。

これは泣きます

将来この作品は絶対子供に見せたい

是非皆さんに見て頂きたい作品です!

2024年31本目
4/2

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.5

素敵。

登場人物みんな良すぎる。
スパイク特に好き笑

最後の記者会見グッときました。好きです。

とても温かい気持ちになりました。

是非皆さんに見て頂きたい作品です!

2024年30本目
4/
>>続きを読む

ブラックアダム(2022年製作の映画)

4.5

シャザム!!

ドウェイン・ジョンソンがかっこよすぎる
王座に座った時かっこよすぎて惚れた

やっぱりヒーロー映画は見ていてわくわくする!楽しい

ロック様好きな方は是非見てください!

2024年2
>>続きを読む

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

4.0

ガルガドット映画

ガルガドット美しすぎるし、アクションかっけぇ

アーリヤバット可愛い

アクション凄いし面白かった!

アクション見たい方ぜひ見てください!

2024年28本目
3/28

テッド(2012年製作の映画)

4.0

おバカ友情映画🧸

下品笑いが多めなので家族では見ずらいかも笑

笑えるし気楽に見れてよかった!

笑いたい日に是非見てみてください!

2024年27本目
3/26

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.5

元気が出るティーンムービー!

ラストとエンディング最高👍

楽しい気分になりたい人はぜひ見てください!

2024年26本目
3/25

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.5

綺麗な映画

自分にはまだ難しかった。
もっと大人になってから見たいなって思いました。

何故か分からないけど涙出ました。

写真いいな

是非見てください。

2024年25本目
3/22

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

4.0

色々な人に見ていただきたい作品

内容は重く辛く感じることもあり、色々考えさせられると思います。

杉咲花さんの演技はやっぱり凄い

映画なので仕方ないのですが、原作小説とは改変されてるのが少し残念で
>>続きを読む

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.5

なんか色々凄かった

イヌンチャクは衝撃ですね笑

ウトウトしながら見てしまったのでまた見たいと思います。

コメディ要素があり笑えたしアクションもいいので是非見てください!

2024年23本目
2
>>続きを読む

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

3.5

フィクションではなく実話だったんですね。

ジョナサンラーソンさんのミュージカルを見てみたいなと思いました。

ミュージカル映画が見たい方是非見てください!

2024年22本目
2/22

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.5

スクールバスビビるわ;🚌;

ティーンガールズムービーが見たい方是非!

2024年21本目
2/19

ニモーナ(2023年製作の映画)

3.5

普通に面白かった

気軽に見れるし是非見てください!

2024年20本目
2/16

恋人はゴースト(2005年製作の映画)

4.0

こういう映画がやっぱりいいのよ

恋愛映画が見たい方是非見てください!

2024年19本目
2/14

>|