mさんのドラマレビュー・感想・評価

m

m

映画(376)
ドラマ(12)
アニメ(0)

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.1

ハンソヒ様に爆ハマりした。
出てくる女性陣みんな狂ってる。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.6

その人の恋愛観によって評価が分かれる作品だなと思った。
私はバッドエンドだとは思わなくて、後悔すると分かっていても、強烈に惹かれ合う若い2人がとても素敵だと思った。
ソンガンもハンソヒも眼福すぎた!!
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

2.2

原作は原作良作なのかな??シーズン2あっさりすぎて…。ハートのクイーンそんなに強敵感もなく、スペードのキングが見どころ?ん?え?終わり?

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

3.5

胸糞わる〜いけど、面白かった。気持ち悪い表現がなんとも最高だね。サイコパス

0

シュルプ(2022年製作のドラマ)

4.4

なかなかに面白かった。
最後の最後に超泣いた。
スッキリした〜。
毎日、悪巧みして疲れないのだろうか。。。
韓国の女の人が強い由縁なのかな。。。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

製作陣がパクウンビンを待ち続けてくれて良かった!!!ありがとうパクウンビン!!!

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.1

パクウンビン可愛すぎ。ウヨンウ見てから来ました!ロウンイケメンすぎるし。。。チョナ〜

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.6

大好きなアダムスファミリーのウェンズデー。おじさん出てきて歓喜!!!

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

最近は映画よりもこういうドラマが好き。
まずリリーコリンズが華奢で可愛すぎる。
エミリーのファッションが可愛すぎる。
ピンクがとても似合っててサイコー!
ついに憧れの男性と素敵な思い出を作っちゃったけ
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

まだまだずっと見ていたかった。
最終話はずっと泣いてた。
いつも良いところはなぜかジェイソンがちゃっかり持っていくの。ジェイソンが一番成長したね。チディにも素敵なアドバイスができたね。
J-Jネックレ
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ面白い!ネトフリをこのために契約してください!今すぐして!ってくらいにネトフリで一番おすすめ。次にリバーデイル。

0