Kazueさんの映画レビュー・感想・評価

Kazue

Kazue

ザ・プリンセス(2022年製作の映画)

2.5

いかにも2020年代の映画って感じ
強い女でした 
話が薄くてそこまではまらなかった

スリーピー・ホロウ(1999年製作の映画)

3.2

過去の鑑賞記録

自分の頭悪すぎて、正直展開についていけなかった

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.9

数年ぶりにガンズ・アンド・ローゼズ聞いたって点からもうテンションはぶち上がり

バイト終わりのレイトショーで絶対寝るやろなって思ってたけど楽しすぎて寝る暇とか一切なかった
ほんとに終始わっくわく

>>続きを読む

御法度(1999年製作の映画)

4.5

やっぱり教授天才や...
それと、案外大島渚好きな自分いて困ってる
というより時代劇系好きなんやろうな、私

浅野忠信もっと出て欲しかったな
大島渚作品もっと見てみます

エルヴィス(2022年製作の映画)

5.0

やっば!!!
今年映画館で観た映画ではバットマンに並ぶ好きさ!!

オースティン・バトラー、役とか超えてもはやエルヴィス。
終盤娘と会うシーンあたりでボロ泣き
エンドロールまでほぼ泣いてたわ...
>>続きを読む

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

4.5

想像を遥かに超えた面白さだった~
やっぱりチャニング・テイタムって永遠だわ

サンドラ・ブロック、オーシャンズの感じがあんまり好きじゃなかったけど今回はかなり好きだった
でも、ちょっと不思議なキャステ
>>続きを読む

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

試写会にて鑑賞

多分周りにいた人よりはビクッ!ってしてたけど、そのビクッ!は映像というよりも音のデカさとか不気味さだったと思う
多分だけど、音無しで見たらそんなに怖くないかも
グラバーの弟が地下に行
>>続きを読む

バッドボーイズ2バッド(2003年製作の映画)

4.0

小学校の頃こういう映画ばっかり見てたけど、今思い返すと割と幸せ

恋人はゴースト(2005年製作の映画)

5.0

ボロ泣き
この手のラブコメは見尽くしたと思ってたけど、最高なの残ってた

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

4.8

かなりおもしろいです!

最近見る作品に恵まれてます、、、

アンダーワールド(2003年製作の映画)

2.5

相当昔に見た記憶あり

おもんなかったけどシリーズでこれ一本しか見てないから全部見てみようかな

彼女は夢見るドラマ・クイーン(2004年製作の映画)

-

この頃のリンジー・ローハン好きだったよ…
最後こじつけすぎてウケる

トムとジェリー オズの魔法使(2011年製作の映画)

4.5

割と大きくなってから見たと思う

まぁ、トムとジェリーはいつでも楽しい!

トムとジェリー 魔法の指輪(2001年製作の映画)

5.0

これ大好きすぎた!!!
トムとジェリーの映画の中ではダントツ1番!!
家にDVDあって1人で留守番してる時にずっと繰り返し観てた〜!!!
U-NEXTにあるの!?
最高です

トムとジェリーのくるみ割り人形(2007年製作の映画)

5.0

トムがクリスマスツリーに入って音楽に合わせて動くシーン小学生の時ほんとに大好き過ぎてずっと同じ動きしてた