ぬーぴーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぬーぴーさんの鑑賞したドラマ
ぬーぴー

ぬーぴー

映画(7)
ドラマ(67)
アニメ(0)
  • 67Marks
  • 183Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

Genesis(英題)(2021年製作のドラマ)

2.5

ここまで引っ張っておいて終わり方が何とも酷い!雑過ぎる!!と思ったら、トラブルが理由で撮影打ち切りだった模様。ちゃんと完結していたらドラマとしておもしろそうだったのに残念。
パクヘジンの4役をうっとり
>>続きを読む

0

イノシシ狩り(原題)(2022年製作のドラマ)

4.2

平穏に見えて実は闇を抱えている田舎の村人たちが相当不気味だが飽きさせないテンポ展開で最後まで引き込まれた。
同ジャンルの「怪物」や「誰も知らない」が好きなので短編ながらよく作り込まれた脚本に思える。

0

真夜中の管理人(2021年製作のドラマ)

3.2

1部屋につき1話20分前後のエピソード。オムニバスで見やすく、そして全話しっかり怖い。
特に#5 等身大の女性の人形と暮らす社長そのものが怖かった。そういう趣味の人もいるか。

0

マウス(2021年製作のドラマ)

4.0

難しい( •̅_•̅ )あらすじサイトを見ながら何とか完走。途中寄り道的な事件があったり、登場人物が多かったりといろいろと複雑で完全に理解するには1度見ただけでは難しかった。ただもう1度見るには気力が>>続きを読む

0

バリでの出来事(2004年製作のドラマ)

4.5

いろいろとあり得ないんだけど、何故か心を鷲掴みされた。最後は号泣
若かりし頃のチョ・インソンがカッコいい

0

軍検事ドーベルマン(2022年製作のドラマ)

3.5

それなりに見応えがあったけど、こんなに時間かけておいてラスボスが呆気なく終わったから少し物足りなかったなー
舞台が違うだけで、罠にはめてはめられての繰り返しがドクタープリズナーっぽかった

0

L.U.C.A. : The Beginning (原題)(2021年製作のドラマ)

1.0

最後の「ご視聴ありがとうございました」の字幕に初めて殺意を覚えた。本当に時間の無駄だった、これは酷い

0

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

3.6

デヒョンのおかんが好き
ヨンジュとその周りが大嫌い

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

2.4

ストーリーに共感できるところが無い…そんなわけないでしょの繰り返し。
ソン・ヘギョが苦手って事が分かった。顔も演技ものっぺりしてるからかな

0

哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~(2020年製作のドラマ)

3.0

シン・ヘソンの演技は素晴らしい。ちょいちょいおもしろい場面もあるけどストーリーにハマりきらなかった

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

2.3

主演の予知夢で都合よく話が進むドラマ。特にハマることもなく。

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

3.0

んー😐🌀ピノキオってタイトルにする必要あったかな

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.5

とにかく長いんだけど続きが気になって短期間で最後のシーズン3まで見切った。「欲」って怖いですね

0
>|