眠すぎ太郎さんの映画レビュー・感想・評価

眠すぎ太郎

眠すぎ太郎

映画(348)
ドラマ(5)
アニメ(0)

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.5

みんな若い
思ったより面白かったかも
ビデオのお姉さん可愛い

俺らのマブダチ リッキー・スタニッキー(2024年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ笑ったし感動的だった
マークレビレットがでてきて本当嬉しかった最高
リッキーまじで憎めないいいやつ

パディントン(2014年製作の映画)

4.0

幸せな気持ちになったああああ
涙腺ほんまにバカすぎて開始速攻で泣いた
弱すぎる自分
パディントンが本当に素直でかわいい
私のお家にもきてくれないかな

ファイナル・デッド・ツアー(2020年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

実話に基づくっていう始まりなんだけど
大嘘すぎる
モンスターおじさま時々いい人でうける
なんか優しいんだか優しくないんだか
メルがタイプすぎる本当可愛い

ジーパーズ・クリーパーズ(2001年製作の映画)

3.3

おねえちゃん強い
口笛がいいね!
ジーパーズクリーパーズ口ずさみたくなった〜!
ジャズはいいね本当に楽しい

いまを生きる(1989年製作の映画)

4.5

どんなにばかにされても
自分の信念を貫いて自信を持って
自分の思う道を歩くことが大切なのかも
生きるのに迷ってる時にまた見て元気もらいたい
素敵な先生

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.8

久しぶりに見たけど
やっぱかっこいいいいい
サムのちょっと頼りないけど男気ある感じまじいい

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.0

面白かったしキムダミかわいすぎい
ゆで卵美味しそうだしあんなに口いっぱい入れて可愛いん羨ましい

スーパーヒーロー ムービー!! -最’笑’超人列伝-(2008年製作の映画)

3.8

何も考えずにずっと笑える
スパイダーマンとかのパロディ映画
休む暇なくバカなシーン続いてほんと死ぬ

プラットフォーム(2019年製作の映画)

2.0

私にはまだ早かったのか
理解できなかった
でも、犬は可愛かった

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

4.5

さいっこううううう
音楽もキャストも物語も最高
見てる方まで楽しくなっておどっちゃう
うわああああんもう一回見よ

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.0

最後のセリフが切なすぎる
どんでん返しは大好きだから面白かった!

ブリタニー・ランズ・ア・マラソン(2019年製作の映画)

4.1

元気もらえたし泣けてきた
今の自分にはちょっと刺さっちゃった
頑張ろ人生

キューティ・ブロンド2/ハッピーMAX(2003年製作の映画)

4.0

1と同じくらいパワフルだった
ブルーザー可愛すぎる
エルを見てるとほんとに元気もらえる

>|