Yoruさんの映画レビュー・感想・評価

Yoru

Yoru

映画(192)
ドラマ(4)
アニメ(0)

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.8

めっちゃおもしろかった!何も考えず観れてよかった
そうはならんやろの連続で痛快だった
こいつ嫌だなーという登場人物が軒並みやられてて、そこもよかった(刑事さん除く)
でも悪徳警官は何のお咎めもないのか
>>続きを読む

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.4

特級呪物すぎた!!
ジェーン・ドゥ役の方めっちゃ綺麗…

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

妹、めっちゃ頼もしくてよかった。フィンも賢くてすごく勇気のある子だ…
父親は毒親だけど、なんていい兄妹なの…( ; ; )

犯人の弟のマックスがIT THE ENDのエディー役の方で、個人的にテン
>>続きを読む

アサイラム 監禁病棟と顔のない患者たち(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

主人公が二度も「あなたは本当に医者?」と問われる場面があったので、超勘繰って観てたけどそういう事かー!
シャッターアイランドの先生や、ハリーポッターのルーピン先生にマッドアイ、とても豪華でした✌️

タイタニック(1997年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

小学生の頃、なぜか当時学校で流行っていた、「親指タイタニック」という超不謹慎映画を先に観てしまい、何となくストーリーを知った気でいましたが、やっとのことで本作を鑑賞。泣きました。
若レオ様がとにかくか
>>続きを読む

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

北イタリアの雰囲気や映像も何もかも綺麗。イタリアへ旅行したくなった。
エリオの両親がめちゃくちゃ理解ある人たちだった。
最後悲しすぎて、、何年か経った後の電話だと思ってたら半年後だったのか。。
あと女
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

サメよりも強いステイサム🦈
いぬが助かってよかったです

プロミス/戦慄の約束(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

・勝手に投身自殺かと思ってたら拳銃だった あの…死に方最初に打ち合わせしてもろて…
・主人公のお父さんが誰もいないのに商談してるシーン、涙出そうになった(怖切なくて)この後父はどうなっちゃったんだろう
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

・めっちゃ怖かった ケルヒャーで殺す所とか泣きそうになった
・9歳の女の子には酷な出来事ばかりだし、エンディング後の会社の後始末どうなるんだろう…と考えてしまった
・あまりにも不死身
・最後ミーガンが
>>続きを読む

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

・冒頭の陽キャ大学生による下品なインスタストーリー(?)がしんどすぎて、何度も止めようと思ったけど、後半のアクション展開で前半耐えてよかったー!となった
・1時間で見れるのでよかった
・家族の敵に復讐
>>続きを読む

真実の行方(1996年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

エドワード・ノートンの演技すごすぎる
デビュー作と聞いてびっくりしました

今じゃありきたりな多重人格の設定も、当時は度肝を抜かれる展開だったと思う
何よりラストの数分、「え…今なんて言った…?」と視
>>続きを読む

>|