ウッドストックさんの映画レビュー・感想・評価

ウッドストック

ウッドストック

映画(132)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 132Marks
  • 47Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

耳をすませば(2022年製作の映画)

2.0

翼をくださいは違ったと思う。
子供時代のシーンを観てたら、アニメのみみをすませばを観たくなった。

ドリーム(2016年製作の映画)

4.0

差別があるし、男性社会から負けずに闘っててかっこよかった!
すごくいい話だった。

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

3.0

自分を見つめる大切さに気づいた。
旅に行って気持ちをスッキリされるのはいいな!

ターミナル(2004年製作の映画)

3.0

みんなと徐々に仲良くなっててよかった。
笑えるシーンもあって面白かった!

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.5

面白かった!
家族愛が観れて最後のダンスのシーンよかった。

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

5.0

ミニオン達可愛すぎ。
カンフーの特訓しててよかったね。
面白かった!

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

3.0

海が綺麗だった。
子供に自分達のようになってほしくないって気持ちはわかった。

ホーンテッドマンション(2003年製作の映画)

4.0

ディズニーのアトラクションが大好きだから観た。
ワクワクしながら観れて面白かった!

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.0

今年おじいちゃん亡くなったから思い出してしまった。
プラン75は身内には絶対にやってほしくない。最後まで生きてほしい。
悲しい話だったからもう観ないな。

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

4.0

面白かった!
ライル可愛かった。
いい声でもっと聴きたくなる歌だった。

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.5

面白かった!
グロい所もあるけど笑えるシーンもあるから丁度いいかんじ。
人肉だと知らないまま食べるのは絶対嫌。知ったらもう一生お肉食べれない。

ズートピア(2016年製作の映画)

5.0

ニック大好き。
動物達が可愛くて癒される。
頻繁に観たくなる作品。

355(2022年製作の映画)

2.5

女性が強くて好き。
仲間いらないって言ってた人達が仲間になっててそれがよかった。

>|