高等遊民さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 高等遊民さんの鑑賞したアニメ
高等遊民

高等遊民

  • List view
  • Grid view

万聖街 続編(年製作のアニメ)

5.0

もっと見たい頼厶!
声優豪華だし、全てのキャラ憎めず愛らしい愛した!

0

万聖街(2022年製作のアニメ)

5.0

なにこれさすがに良すぎるか⁉️
キャラ全員愛おしすぎないか⁉️
あと声優豪華すぎるな⁉️
サクッと誰でも見やすいから漏れなく全員見てくれ⁉️

0

ハズビン・ホテルへようこそ(2024年製作のアニメ)

5.0

ほんとうにもう地獄のみんなだいすき。。
個性的でステキなキャラばっかりだし、曲も全部かっこよくて最高
どんなエンジェルも大好きだよ幸せになって欲しい、
アラスターがまだまだ謎多き男すぎるからはやくお前
>>続きを読む

0

四畳半神話大系(2010年製作のアニメ)

5.0

作中登場した言葉をすべて理解できる文学少女になりたい、ただ明石さんになりたいだけか

0

Artiswitch(2021年製作のアニメ)

5.0

TikTokで切り抜きが流れてきて、気になったので最初から見てみた。
切り抜きで見たるるは本当にずっと可愛かったし、第1話でG4L流れた瞬間、かっこよすぎた、、

0

地縛少年花子くん(2020年製作のアニメ)

5.0

絵キレイ原作通り世界観ステキ
ただちょっと好きすぎて心苦しい

0

美少年探偵団(2021年製作のアニメ)

5.0

世界観すきキャラもすき内容もすき
言葉遣いというか話し方というか心地よすぎる

0

こどものおもちゃ(1996年製作のアニメ)

5.0

羽山秋人!かっこいいすき!
離れたとき普通にぶん殴ろうかと思ったけどな!

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

5.0

デンジくんだいすき、チョロくてかわいい
鎮魂歌!鎮魂歌!easy revenge!
姫野先輩のことを思うたび心が苦しい、寿命が縮む、悪魔と契約した覚えはないのに、大切なものが取られていく
アニメを観た
>>続きを読む

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

5.0

世界観、内容、人物、全部が最高
最後のキラの笑い何回見ても鳥肌
ゲス笑いしてる月がいちばん好き
メロのまねして板チョコ食べた
実写も気になるけど勇気踏み出せない、

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

5.0

頭脳戦、堪んないす
全員かっこよすぎるだろ!この中から推しを選ぶことはできない!優柔不断でゴメン!

0