ntm723さんの映画レビュー・感想・評価 - 34ページ目

ntm723

ntm723

映画(1199)
ドラマ(88)
アニメ(0)

キングスマン(2015年製作の映画)

3.8

けっこうグロめのアクション映画ということで期待して鑑賞。
ワクワクするようなスパイグッズと、爽快な音楽をバックにガンガン撃ちまくるのが笑けた。
教会のシーンすごいね。
ゴールデンサークルも早く観たい。

ローラーガールズ・ダイアリー(2009年製作の映画)

3.8

ドリューバリモアらしさとJUNOの要素がいい感じで合体してた。
エレンペイジが可愛かったし、かなり荒くれてるけど人間的に優しいスカウツのみんながよかった。
ジュリエットルイスが私の大好きなKTタンスト
>>続きを読む

NO(2012年製作の映画)

4.0

リメンバーミーで思い出したようにガエル君の映画が観たくなって借りてきた。

広告マンのサクセスストーリーかなぐらいの軽い気持ちで再生したもんだから、はじめは古めかしい映像にびっくりしてしまったけど、観
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.8

高校の時ハマり倒して、ロッカーに雑誌の切り抜き貼りまくってたガエル君が声優するってのでかなり楽しみにしてた。
1回目は吹替えで観て、2回目は念願の字幕版で鑑賞。
同じ映画を2回観に行くことなんてほぼし
>>続きを読む

女は二度決断する(2017年製作の映画)

4.0

重いのは承知の上で観て、タイトルから結末も予想できてたけど、2時間ひたすら辛かった、重かった。
鑑賞後のずどーん感ったらなかったけど、ただ重いだけのしんどい映画では絶対にない。

出突っ張りのダイアン
>>続きを読む

ジュリー&ジュリア(2009年製作の映画)

3.6

この映画の雰囲気好き。
メリルストリープあんまり好きじゃなかったけど、この役はすごくいい。
どんな時も前向きで明るくいられる人になりたいな!
スタンリートゥッチの役も素敵すぎた。
最後にTime Af
>>続きを読む

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

2016/09/12
エミレーツ機内にて。
普段アニメは見ないけど評判良かったし見てみたらめちゃいい!
人間界におきかえられる深いテーマで、大人も楽しめる。
とにかくウサギが可愛い♡
日本語の声優さん
>>続きを読む

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.2

2016/09/17
機内にて。
まったく期待してなかったけど割と良かった。
でも日本語吹き替えは最悪。
ダコタジョンソンのお姉さんの話が良い。

デッドプール(2016年製作の映画)

3.6

2016/09/12
機内鑑賞。
下品やけど笑えた。
デップ〜と盲目のおばあさんとの関係が最高。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.6

2016/09/11
エミレーツ機内で鑑賞。
あと1センチの恋でじわりきてたサムクラフリンの新作。エンディングもImagine Dragonsやし食いついた。
主演の2人がいい!エンディングも含めて良
>>続きを読む

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.6

2016/10/12
ボーンシリーズのカーチェイスの何が好きかって、乗り物をぼっこぼこにしながら走るとこ。
スプレマシーのパトカーが私的にはNo.1。

アリシア・ヴィキャンデルの英語が最初めっちゃ聞
>>続きを読む

|<