nさんの映画レビュー・感想・評価

n

映画(183)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白い
プラーミャの正体は、途中でなんとなく分かってたけど、なんで?って思うところが多くて夢中で最後まで観た 最後ちょっと泣ける
プラーミャがめっちゃ魅力的 仮面姿が不気味で怖い 根っから
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり海が一番怖いね、ビーチに行って、巨大なサメが襲ってきたら怖すぎる、深海とか絶対潜りたくない
ジェイソンステイサム強すぎ
あのヘリコプターの奴ら許さねえ犬が生きててよかった

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

4.0

安室さん好きになった 拳銃撃って窓ガラス割るシーン巻き戻し必須 カーアクションは、すごすぎて笑っちゃう

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

-

主題歌がよい
殺すでのシーンやばいよなぁ映画館で興奮したの覚えてる

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

4.0

キュラソー(T_T)🤍🤍🤍
最初のシーンがいちばんすきかもキュラソーかっこいい

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.0

当時映画館で観たけど、犯人の動機の意味がわからなくてポカーンってしたの覚えてる

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

3.5

ハンターの立場になったらすごく悲しいな…人生めちゃくちゃにされて。
なんとなーくネタバレ知ってて観たから、知らずに最後のシーン観たかった…これリアルタイムで追ってた人やばかっただろうな終わり方めっちゃ
>>続きを読む

名探偵コナン 絶海の探偵(プライベート・アイ)(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

蘭姉ちゃん見つかってよかった泣いた

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.8

コメディ要素もあっておもしろかった
車の攻防のシーン好き
エレベーターでマダムに「醜い人形ね」と言われ、「うるさい」って去り際に返すシーンも好き
ホラー苦手だけど楽しんで観れた

インターステラー(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

3時間の映画だから、観るの後回しにしてたけど、あっという間だった
波のシーン怖いあんな高い波が目の前に迫ってきたら怖すぎる、、
博士との取っ組み合いハラハラして手に汗握った目覚めた時泣いててウルってし
>>続きを読む

サイコ(1960年製作の映画)

4.0

最後まで結末知ってるのにおもしろかった知らずに観て、びっくりしたかった…

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.0

犯人知らずに観てよかった…
アガサ・クリスティの小説は、登場人物多くて、途中から訳分からんくなって一度挫折したけど、また小説読みたくなるなぁ

バイオハザード III(2007年製作の映画)

3.8

カルロス、、あんたかっこいいよ、、
2もだけど、煙草のシーンめちゃくちゃいいね、、
😭😭😭😭😭😭😭

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃかっこよかった…
煙草投げるとこ、アリスとジルかっこよすぎて、巻き戻して観たわ、、かっこよ、、

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

2.0

プレデターに求めてない要素てんこ盛りで白けて観てしまった

プレデター1号が、人間を助けようとしたのはなんで?

純粋にプレデターが人間を狩る映画が観たい私には合わなかった

プレデターズ(2010年製作の映画)

4.3

前に一度観たことあって、タイトル忘れてたけど、ずっと観たかったやつ! めっちゃおもしろい、ヤクザのタイマンのシーンいいよね、かっこいいんだよね。3人のプレデターの初登場シーンもかっこよくて!悪役のやつ>>続きを読む

プレデター(1987年製作の映画)

4.0

ビリー、こいつはやってくれる男やと思ってたら、瞬殺で面白い

>|