咲さんの映画レビュー・感想・評価

咲

ミッシング(2024年製作の映画)

4.1

音楽がかなり少ない分、音作りに集中して観れて勉強になった
良かった

街の上で(2019年製作の映画)

3.9

良!!!
ほしもえか!!とってもかわいい
ともだち若葉竜也に似ててずっとうけてる、青いボーダーTシャツ絶対着てたじゃん

プリシラ(2023年製作の映画)

4.3

なにこれ最高、美術が素敵
すっごく女の子!!女の子!の気分になれた
プリシラ可愛すぎる、うっとりする

異人たち(2023年製作の映画)

4.3

本当にどタイプな音作りの映画で、音の表現にばっかり集中しちゃった
センターからの台詞ってこういうことか、多チャンネルである意味ってこういうことか、って改めて勉強になったしできることなら1カットごとにと
>>続きを読む

劇場版ブルーロック –EPISODE 凪(2024年製作の映画)

3.4

ぜんっぜん人いない午前中のIMAXのど真ん中で聴くサントラやばいすてき

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

3.8

完全にディズニーのアレだった、音でかすぎ、驚異的な音圧が続いてて笑うしかなかったし楽しかった

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

3.8

フィルムの演出がかっこいい、すごくすき
私は180分尺の大好きな映画がいくつもあるし、180分を夢中にさせられるって凄いなぁって思ってるけど、この映画における90分って尺にも意味を感じて、最短ルートで
>>続きを読む

夕陽のガンマン 4K復元版(1965年製作の映画)

4.8

好きがつまってる、どこを切り取ってもいちいちかっこよすぎる映画
モリコーネを映画館で聴けるこの上ない幸せとクリント・イーストウッド😭😭
男のロマン!!!な作品ってかっこいいです

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.2

ハイキュー何も知らずに観たけどすごくよかった、、、
気に入ってサントラだけ先に聴いてたから、やっぱり重低音ベース×ピアノの使い方がどタイプすぎるし2人の作曲家さんの曲の雰囲気の違いが明確で良かった

DOGMAN ドッグマン(2023年製作の映画)

4.1

ぎゃーーーおもしろすぎだいすき!
わんちゃん優秀!
子供時代の俳優さん、めっちゃ良かった