のんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • のんさんの鑑賞したドラマ
のん

のん

映画(0)
ドラマ(46)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.0

イチャイチャシーンがいらなかった。
中弛みがひどくて何回も離脱し損ねたけど結局14話で離脱。
キャストはいいのにストーリーに入り込めず残念。

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.8

久しぶりに終わりに近づくのが寂しくて見たくないけど見たいという作品だった。
映像の美しさ、ストーリーもキャストも最高。
最初から最後までほんと飽きなかった。
ヒョヌのような容姿端麗完璧な男、ツンデレだ
>>続きを読む

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

2.4

途中離脱…。
ロウン見たさに頑張ったけど話がつまらない。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.8

パクミニョン幾つになってもスタイル良くて美しい!
ナイヌ、カッコいい💕ゴールデンスプーンに出てたなんて✨

周りの悪役が上手くてこんな嫌な奴いるのかと入り込んで毎回イライラした。
最後は話を引っ張りす
>>続きを読む

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

2.5

夢でも呪いでもいいからこんな完璧なイケメンに猛烈に求愛されてみたい😍
相手役にイライラすることも多く後半は倍速でなんとか観ました。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

ありがちな話だけど面白かった😍
ウンビンちゃんの王役も綺麗な人の男装は素敵だったー💕
それにしてもロウンはカッコいい❤️‍🔥
あんなお方に守られたい♡
しばらくはロウンのドラマしか観たくない!

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.0

最後の終わり方まで完璧なドラマ✨
最終回でこんなに清々しい気持ちになるドラマ珍しい。
スケールが凄すぎてさすが韓国って感じ。
シーズン1からすごく長かったけど次から次に色々あるし、最終回まで全然飽きさ
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.0

シーズン1はチョン・ソジンが憎らしくてイライラしたけど人間味があって嫌いになれなくなった。
この女優さん追っかけたくなるくらい好き。
「えぇぇ〜?」ってところも含めて面白い!

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.7

ジュノ😍キュンキュンさせてくれてありがとう🫶
ユナも可愛いかったー💕
よくある話だけど楽しかった。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.0

面白い!
チュ・ダンテとソジンにイライラ😣
双子のお兄ちゃんが唯一の癒し💕

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.0

誰が誰だか難しくて何度も離脱しようとしたけど後半引き込まれるように面白かった‼️

チョンヨビンさんの演技力とにかくすごい!
いいお歳の女優さんだけど高校生役も全く不自然さを感じない、陰と陽のキャラを
>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ 3(2023年製作のドラマ)

4.0

1から3まで一気見👀
厳しいキムサブのたまに見せる笑顔がたまらない。
素早い手捌きもかっこいい!

トルダムの新キャストもとても良かった!

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

4.0

1から3まで一気見👀
厳しいキムサブのたまに見せる笑顔がたまらない。
素早い手捌きもかっこいい!

0

浪漫ドクター キム・サブ(2016年製作のドラマ)

4.0

1から3まで一気見👀
厳しいキムサブのたまに見せる笑顔がたまらない。
素早い手捌きもかっこいい!

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.6

チョン・ヘインかっこいい。
途中中弛みだけどよかった。

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

3.3

出演者が豪華⭐︎
IUちゃんとウヨンカップルがすごく良かった。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

トミンジュンがカッコ良かった!
すごく面白くてDVDまで買ってしまったくらい(^-^)

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃ面白かった!
スリルもあり泣きもありテンポが良くて次々観れた⭐︎

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.0

これから韓国ドラマにハマりました!
ファンタジーだけど面白かった。

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.1

キュンキュン♡
キムジェウクかっこいい!

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.8

イケメンパラダイス⭐︎
テテが可愛かった。
最初から最後まですごく面白かった!
今まで観た時代劇で一番良かった!

0

会いたい(2012年製作のドラマ)

4.1

友人に勧められて鑑賞。
めちゃくちゃ泣いた。
ウネちゃんが可愛かった。
暗いお話だけど次々に観たくなるとてもいいドラマだった。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

メチャクチャ面白かった!
あんなにカッコいいエリート軍人いたら好きにならない人はいない。軍服っていいなぁ。
目を隠されて見なかったことにしてと相手を殺すシーンに私もキュン死。

ソンジュンギの顔の小さ
>>続きを読む

0
>|