のももさんさんの映画レビュー・感想・評価

のももさん

のももさん

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.7

さすがのアクション

ぼーっと見てたら「あれ」だの「それ」だの
訳分からんくなってもた

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

おもろい

イケパラ見た後にこれ
鈴木亮平キャラ変わらず

もっこりちゃん

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.3

漫画もアニメも全く知らんけど
さすが黒岩勉
おもろい

気抜いてたら急にグロがくる

実写への偏見無しでみて

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

3.5

やっぱり強いマドンソク

今流行りの売れそうな要素詰め込みまくった映画

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.3

B級感プンプンやけどあっさり見れて退屈しない

一週間をループする映画
ループを抜ける鍵はマキタスポーツ

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.0

あたふた岡田准一

綾野剛不死身すぎ

普通におもろかった

七つの会議(2018年製作の映画)

4.5

野村萬斎の演技だんだん馴染んでくる
おもろい

二時間で半沢直樹ぐらいの見応え

宇宙兄弟#0(2014年製作の映画)

4.5

一番好きなアニメ
ユニコーンのイントロ流れただけでテンション上がる
宇宙行きたい

宇宙人のあいつ(2023年製作の映画)

3.1

めっちゃ面白い訳ではないけど
日村勇紀の演技にグッときた

Gメン(2023年製作の映画)

3.3

前半あんまり
吉岡里帆出て来てからは盛り返した

BGMがずっと微妙

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.5

おもろかった
NIKE経営不審脱却物語

ジョーダン履いて出かけよ

マットデイモンこんな太ってたっけ

>|