ねむたいなさんの映画レビュー・感想・評価

ねむたいな

ねむたいな

映画(615)
ドラマ(13)
アニメ(0)

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

気を引き締めて挑んだのにそれでも綾野剛に撃ち抜かれてしまった

劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲(1998年製作の映画)

3.8

大人になってからポケモンをみると、こんな可愛い子たちに闘わせるなんて…という気持ちになってしまうように

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

3.7

酔った…

テーマとしては新しくて良かったけれど…
阪本監督の他の作品に比べるとアクションが微妙…

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

4.0

痛々しいほどに笑いに取り憑かれたカイブツ、そのカイブツを育てた母がすごい

天才、岡山天音の代表作になるのでは。
そしてガリガリに痩せた病的な菅田将暉、すごいなぁ

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃ良かった、1より良かった。
敵は微妙だが前作より血生臭い。

・ビジュ爆発してたね〜
・突然のMOROHA
・時計じかけのオマージュ
・「花束みたいな恋をした」

ヲタクに刺さりすぎるよ

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.9

正直三分のニあたりまで「もう次回作は観なくてもいいかな…」と思ってたはずなのに観終わると欲しくなってる不思議

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.7

酔った…

ラストだけ好き…かな…ラストのために観てるまである

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.8

前フリの25分我慢したら面白い
好きだよこういうの

うまれる(2021年製作の映画)

-

きつい…
映画でこんなに心臓バクバクしたことあるっけな。
義務教育で取り入れて欲しい

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.2

良いシーンはあったけれども…。
20分くらいの短編映画にして欲しかった。
「え?」となる場面が多すぎる

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

4.5

十年ほど前に友に読めと言われるままに一巻だけ手にしたもののあまりハマらずそのまま今に至り…。今回はその友を誘い試写会へ。

こ、これは最高に青春だーーーーー!!!!
漫画はあまりハマらなかったわたしで
>>続きを読む

木更津キャッツアイ 日本シリーズ(2003年製作の映画)

3.8

原作未視聴、途中まで何を観させられているんだろうと思っていたけどちゃんと良かった