もっぴーさんの映画レビュー・感想・評価

もっぴー

もっぴー

映画(226)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

4.5

めっちゃ面白かったです。
ベッカ可愛かったぁ
最後のステージは、わぁぁぁってなった

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ面白かったです。
ジェイソン・ステイサムに任せときゃ大丈夫ですわ。
メイイン可愛かったぁ

ALWAYS 三丁目の夕日(2005年製作の映画)

3.3

ゴリゴリ平成生まれなのに、なんかジーンと来た。今で言うエモさを感じてた

パラノーマル・アクティビティ(2007年製作の映画)

3.4

中学生くらいのときに見たのかな?
めちゃくちゃ怖かったです。

いぬやしき(2018年製作の映画)

4.0

アニメで見てました。
小日向さんじゃなかったのが残念でした。
ただ、すごい面白かったです。

GANTZ: PERFECT ANSWER(2011年製作の映画)

4.2

金曜ロードショーで観ました。
めちゃくちゃ面白かったです

GANTZ(2010年製作の映画)

3.8

初GANTZがこれでした。
すげぇかっこよかった

銀魂 THE FINAL(2021年製作の映画)

4.6

漫画だけではよくわかんなかったとこが、超絶作画になっててすごかった。
ええ最後やったなって感じ。

劇場版 銀魂 新訳紅桜篇(2010年製作の映画)

4.1

アニメ版では無かったアクションシーンがめっちゃ良かった。

銀魂(2017年製作の映画)

4.0

原作勢です。
原作は原作。映画は映画。
って感じで観ました。
めっちゃ面白かったです。
全裸素振り近藤さんが見れて良かったです。

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

3.0

金曜ロードショーで見たような、、、
作画結構好き

ソラニン(2010年製作の映画)

3.5

あんまり覚えてないけど、ソラニン 宮﨑あおいver.は最高だった。

新世紀エヴァンゲリオン劇場版 Air/まごころを、君に(1997年製作の映画)

3.6

怖いもの見たさで見ました。
本当に怖いものでした。
でも、見といてよかったなって感じ

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序(2007年製作の映画)

4.0

人生初エヴァでした。
衝撃的でした。
録画してて良かったぁ

ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女(2005年製作の映画)

3.6

結構好きだった記憶があります。
最後には全員信じてるあの感じね

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.5

好きな声優さんばっかりだったので、超楽しめました。
ストーリーも超面白かったです。

>|