Nokieruさんの映画レビュー・感想・評価

Nokieru

Nokieru

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.5

ウェスカーがあまりにも噛ませすぎる
打ち切り感半端じゃない

バイオハザードV リトリビューション(2012年製作の映画)

3.6

なんでウェスカー仲間になるん??ってなるし、エイダいい感じだけどセクシー感が足りてない
レオンに関してはもうコスプレしたおじさん
バリーはこれでいい
ジルが1番完成度高い

バイオハザード IV アフターライフ(2010年製作の映画)

3.8

ウェスカーがひたすら噛ませ犬
なんでクリスは作業着なの?笑
BGMはいい 処刑マジニのところも良い

バイオハザード III(2007年製作の映画)

3.6

クレアがとてもワイルド
なんかアリスが超能力使うとかいう意味わからん展開

問題のない私たち(2004年製作の映画)

3.5

今のテレビでは放送できなそう
沢尻エリカのボス感があってよかった
展開が早すぎるし、友情関係の修復もよくわからない

ナルニア国物語/第3章:アスラン王と魔法の島(2010年製作の映画)

3.7

これだけ初めて鑑賞なにか物足りない感じがした
そもそもルーシーはなんで戦えるようになっているんだ?と少し疑問だった
ピーターとスーザンが居なかったからかな
あーでもこれで終わりなのか

ナルニア国物語/第2章:カスピアン王子の角笛(2008年製作の映画)

4.3

懐かしい
これは1回しか見た事なかった映画館で家族みんなで見に行ったイメージ
スーザン出番が多くなってたし強くなってた

ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女(2005年製作の映画)

4.5

ずっと観たかったそして久しぶりに観た
家族みんな大好きの作品
小さい頃から大好きで3人兄弟だけどあったら面白いなって思ってたし
ファンタジー映画の大名作だと思ってる
偉大なる猫死んだー ってセリフが
>>続きを読む

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.6

やっと見れたけど
いまいちよくわかりづらい点が何点かある

キャラクター(2021年製作の映画)

3.6

深瀬無双って感じ
菅田将暉の演技がなんかあんまり好まないなー演技感が
刑事結構無能なんじゃないかって思うなんでそんなに分からないもんなのか

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.5

所々理解できない言動がある
そこらの胸糞映画より終わり方がせつなくて印象的
夏だし、今の社会的にも今みる映画ベスト1かもしれない
スタンド・バイ・ミーぶりこうゆう感じの映画

母性(2022年製作の映画)

3.7

この2人のキャストはハコヅメが頭に浮かぶ
同僚から家族へ
戸田恵梨香もそんな歳になったのかーーー
今までデスノートのミサミサとかライアーゲームのなおちゃんとかそうゆうぷりぷりきゃらだったのに
叫ぶ演技
>>続きを読む

ライフ(2017年製作の映画)

4.1

やばい。。。。宇宙映画あんまり好きじゃないけど久しぶりに見るといいね
どういう系の映画かはわかってから見たからオチはだいたい予想はできたけど面白い
ゼログロビティ➕エイリアンを見てる感じ

>|