nekopさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nekopさんの鑑賞したドラマ
nekop

nekop

スナック女子にハイボールを(2024年製作のドラマ)

3.1

山口紗弥加がきれいだから配信で毎回見てるけど、うるさいしすぐ喧嘩するしでぜんぜんおもんない。でも山口紗弥加がきれいだから次回も必ず見ます。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

ピエール瀧て服役してると思てた

第8話の染谷くんマジうるさい

0

シジュウカラ(2022年製作のドラマ)

4.4

前から山口サヤカて綺麗な人やと思ってたけど、ドキドキするくらい綺麗でびっくりした。
恋愛より、好きな事でお金を得ている様子がカッコ良くて楽しく見た。若い頃に血反吐吐いて何かに打ち込まなかった自分が、少
>>続きを読む

0

高校教師(1993年製作のドラマ)

4.0

昔のドラマて感じw
僕たちの失敗がえも言えぬ雰囲気だから、どんなダークドラマなんかと思ってたけど、第一話は笑いどころもあり、普通やった。
そして見続けていたら、失敗どころではない、鬼畜犯罪のオンパレー
>>続きを読む

0

白い巨塔(2003年製作のドラマ)

5.0

このドラマ大好きやったなぁ。何度か見たけどまた見たい。
当時は唐沢寿明と黒木瞳のカラミが楽しみやったw

0

怪談百物語(2002年製作のドラマ)

3.6

FODにないのにyoutubeで見れるとかw
こういう怖くない怖い話好きだぁ。どれも聞いたことある話ばかりで、ながら見にちょうどいい。そしてキャスティングが最高すぎる。
お岩→菅野美穂、雪女→松雪泰子
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.2

待ってました!
しかし…
全部見てないけど前作ほどおもんない。
エロじゃなくてハードボイルド…アウトレイジ風な進行。

全て鑑賞
やはり全体通してエロよりヤクザの方がメインに見えた。

0

世にも奇妙な物語’20秋の特別編(2020年製作のドラマ)

3.5

急に世にも奇妙な物語見たくなって、Fod登録してしまったー
広瀬すずちゃんて可愛いなて前から思ってたけど、ほんま可愛くてびっくりした。

0

ロック・アップ/スペイン 女子刑務所 シーズン1(2015年製作のドラマ)

-

ウェントワースの代替として見てる
吹き替えの配役が笑えた

魅力的なキャラがおらん

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

義母の銭ゲバ具合が気持ちいい
主人公がスパッと高額出すとこも気持ちいい。お金が全てじゃないけど、人生はお金が9割て思うシーンがいっぱい。
黒人の友達、めっちゃいいやつ!

0

当確師(2020年製作のドラマ)

2.9

録画してもらって見た。檀れいじゃなかったら見てなかったわ。

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン8(2020年製作のドラマ)

3.5

ひっさしぶり!のウェントワース。
アリーの声優変わった?!
カップルで収容されてタダ飯食って…ホテル代わりにしてんじゃねーぞ、と突っ込めないくらい過酷な環境。

最初に出てきたときから、あいつのこと好
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.0

他人、しかも実在しない人物たちの幸せが、心の底からうれしかった。こっちまで幸せなれたわ。ずっとくっついて欲しかったけど、世界中の視聴者の多くがそう思ってたんやろな。くっつけずスタイリッシュに終わるのも>>続きを読む

0