睡眠茶碗蒸しさんの映画レビュー・感想・評価

睡眠茶碗蒸し

睡眠茶碗蒸し

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

2024年21本目
ティモシーかわいいしかっこいい 魔法っぽい映像が綺麗

ウェディング・リンガー/ベストマン シャイな花婿と壮大なる悪夢の2週間(2015年製作の映画)

4.0

2024年20本目
友達がいない花婿がスピーチをしてくれる代理人を探してほんとの友達になる話。笑えて面白かった。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

5.0

2024年14本目
人におすすめしたくなる映画。好きなことを仕事にするっていいなぁ。

市子(2023年製作の映画)

5.0

2024年12本目
杉咲花ちゃん天才、辛い表現が多いけど映画に引き込まれた〜

終わらない週末(2023年製作の映画)

4.1

2023年82本目
気持ち悪い感じが面白かった、ずっと何が敵なのかわからない感じ、面白かった。

TOVE/トーベ(2020年製作の映画)

3.8

2023年77本目
作者のトーベヤンソンとムーミンの世界が繋がっていると思わせてくれる作品。

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.7

2023年76本目
きゅんとする映画、観終わった後の満足度高い〜。タッカーさん優しい、同居人も最後ナイスすぎる。

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.5

2023年75本目
ハラハラ感が面白かった、人間知らない方が幸せなこともたくさんあるということ。

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.9

2023年74本目
いまだに解決されない事件、解決されてないから答えはないけど面白かった

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

5.0

2023年73本目
声を出して笑うのめっちゃ我慢した〜
最高のメンバーによる、最高の映画。
映画になっても最高だったよ〜
木南さんいい味出してた〜😙

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.1

2023年72本目
最後びっくり。最初から気持ち悪い感じが続く。