natsukiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • natsukiさんの鑑賞したドラマ
natsuki

natsuki

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.2

ローガンの兄?!
まじやめろ、、、
あれを真剣にやってる俳優さんってすごいよね

おもしろかったです

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.2

ウンビョルの口元に嫌悪感が、、、

忙しいドラマやな

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

さすがソンソック〜
ストーリーがどんなでもソンソック出たらおもしろい
盲導犬の女の人の顔が独特すぎて忘れられない

0

ゴールデンスプーン(2022年製作のドラマ)

3.7

おもしろかった!

けどなんだかみんな子供すぎる気もしなくもない
ろ結末は好きじゃなかった

0

キス・シックス・センス(2022年製作のドラマ)

4.0

ユンゲサンってなんでかっこいいんやろ、、、
顔はアレなのに
てかユンゲサンってこんなおもしろかったっけ?

最後は終わったと思ってから30分もあって長いなーってなったけど
監督のシーンだけは良かった
>>続きを読む

0

ファースト・レスポンダーズ 緊急出動チーム シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

死亡フラグわかりやすすぎるのやめて、、

しかし最後まで疲れるドラマやな(いい意味)

0

ファースト・レスポンダーズ 緊急出動チーム(2022年製作のドラマ)

4.3

ディズニープラスのジャケットは、、主人公じゃなくない?

ラストどゆこと、、
いくらシーズン2あるといえどこの終わり方はなくない?

1話ずつで見れるから家事用ドラマにピッタリ

0

アダマス 失われたダイヤ(2022年製作のドラマ)

3.5

普通に面白かったけど、双子役ややこしすぎてどっちがどっちかわからん

会長の俳優出た瞬間、ドラマの期待値上がった

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

4.5

おもしろっ
小説読んでみたい

最後、やっぱりね

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

3.3

すぐ終わるからパッと見れる
ただハンソヒが可愛い

0

愛だと言って(2023年製作のドラマ)

3.8

ドンジンさんがかっこいい

若干、私のおじさんの雰囲気で好き

0

悪鬼(2023年製作のドラマ)

3.8

ふつうに怖かったけどおもしろかった
キムテリ演技うますぎ、美しすぎ

最後オジョンセ弱すぎて失笑

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.8

おもしろっ

ドゥシクさんは立ってるだけでイケメン
息子かわいすぎ

韓国のウェブ漫画っておもしろいよね

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

3.4

正義の悪的なテーマはあんまり好きじゃないけど面白かった。

0

コネクト(2022年製作のドラマ)

3.0

途中まで面白かったけど、途中からややこしくなってきたと思ったら急に終わった

0

百人力執事 ~願い、かなえます~(2022年製作のドラマ)

3.8

タイトルがふざけすぎてこんな泣ける系だとは思わなかった、、、

応答せよの子かわいい

最後妊婦出てきた瞬間に見るのやめようかなと思ったけど最後まで見た
この結末全然好きじゃないな

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

4.0

主役がいい人すぎる

警察の人はグローリーのジェジュンの時がいちばんかっこいいな

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

良い〜

最近日本の食べる系ドラマにハマる

個人的には小日向カップルが好き

0

晩酌の流儀 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

ああ、終わってしまった
シーズン3もお願いします

栗山千明の顔が若返ってた

0

晩酌の流儀(2022年製作のドラマ)

3.7

孤独のグルメの家飲み女版みたいな感じ
じわじわハマる

0

カネの花~愛を閉ざした男~(2017年製作のドラマ)

3.3

チャンヒョク好きだから観たけど途中からもういいよ、しつこいよ、ってなってきてかなり飽きた

タイトル、カネの花だけどお金がどーのより執着だけじゃない?

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

4.8

うわー、もっと早く観ればよかったー
日本にこんなドラマあったの?
観てみたいキムタクのやつ。

ジャケット見て恋愛系かと思ったけど、全然!
最初から面白い。中弛みもなし。キャストも良い。

これはこの
>>続きを読む

0

99億の女(2019年製作のドラマ)

3.3

旦那やばすぎw
何者?あんななんでもできるなら自力で稼げたのでは・・・?

相変わらずチョヨジョンが美しい
テウ氏がゾッコンなるのも理解!

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

バイオレンスすぎてやばい。
死にすぎて6話で離脱しかけた
そしてその後あんま面白くなかった

それぞれ死亡フラグたってて死んじゃうのわかってはいたけどこんなあっけなく???ってくらいあっさり殺すから悲
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.1

なんか劇的におもしろい!!!っていうよりは、気づいたら飲み込まれてるって感じの面白さ。
シーズン2はキャラ2人知ってる分ハマるの早かった。
新キャラもいいキャラしてるし。

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

3.3

しょっぱなから心痛いわ、、、
豚何度も殺すのやめてほしい

オープニングにもでてくる豚の話は、なるほど〜っておもった。

お母さん可哀想だし理解はできるけどなーんかどこか好きになれなかった。

話自体
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

1話短くてすぐ終わる
テンポよくて面白い
それぞれのキャラが良い

0

優雅な友達(2020年製作のドラマ)

3.2

うわ、キムソンオがこんな可愛い役してる

長かったー中弛みして最後はへえって感じだった
医者の元嫁は何?

0

カジノ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.6

ジョンパル・・・・・・

途中からジョンパルはよいなくなれって思って観てた
シーズン2はジョンパルが主役くらいある

でも正直最後の6ヶ月後だかなんだかの部分は微妙だったなー
むしろなくても良いかも

0

カジノ(2022年製作のドラマ)

4.5

最初あんまりハマらなくて進まず違うドラマ観たけど、
最初の数話を流し見したらどんどんハマった。

いや〜チャムシク

0

ドクター弁護士(2022年製作のドラマ)

3.8

おひさしぶりのソジソプさん
安定の面白かった
ありがちっちゃありがちではありますが、安定ですね

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

最近日本のドラマが面白い

これ続くってことは俳優の人たちずっと太っておかなきゃいけないってこと?
ご苦労様です。
ピエール瀧復活してて嬉しい。キャスティングしてくれた方、ごっつあんです。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

おもしろっ
柳楽の強気な警察が良い
いきなり終わったからびっくりはしたけど

0
>|