たかなさんのアニメレビュー・感想・評価 - 11ページ目

たかな

たかな

極主夫道 シーズン1 パート1(2021年製作のアニメ)

4.0

思ってたのと映像も違ったけどめちゃくちゃ面白かった笑
とっても平和で笑える
美久さんが1番最強かもしれない
よくわからない単語もあって怖かったけど慣れたら大袈裟に聞こえてきて、周りの主婦たちも出た〜
>>続きを読む

0

名探偵コナン ゼロの日常(2022年製作のアニメ)

3.5

漫画読んでるからおさらい感あったけどめちゃくちゃ作画が良い……………………笑
映画か??????って時々思った笑
梓さんの声優さん違ったけど所々似てて◎
めちゃくちゃ平和なアニメ、穏やかになれる
途中
>>続きを読む

0

アオアシ(2022年製作のアニメ)

3.2

EDテーマ[Alexandros]!!えぐ!!!目覚めた
キャラデザ、背景、声優等割とすきだった!原作活かしてる重い感じよかった
会話のイントネーションも好き
主人公がThe主人公!って感じでそこも好
>>続きを読む

0

可愛いだけじゃない式守さん(2022年製作のアニメ)

3.0

ギャグ漫画だったんだ知らなかった笑
所々作画本気出しててよかった
かっこかわいい女の子好きな人がみれそう

0

ヒナまつり(2018年製作のアニメ)

3.8

暇なときにみるとめちゃくちゃ最高でほぼ爆笑する
途中中だるみあるけどそこまで気にならなかった
人に勧められてみたのがきっかけで、今でも面白いアニメ何かある?って聞かれたらヒナまつりおすすめする
おすす
>>続きを読む

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.6

アニメ→映画→漫画の順でみたのでとってもよかった!!
声優陣が熱くて聴き応えしかない、、!
ウオここのシーンかっこいい〜〜って思ってたら、あれWiFiおかしくなった?って感じで作画崩壊してるところが
>>続きを読む

0

オンエアできない!(2022年製作のアニメ)

3.6

声出して笑ったりとかはしないんだけど、ショートすぎるほどショートでとってもみやすい!
テレビマンの裏側をみれてとても勉強になる◎
ADさんいつも本当に本当にお疲れ様です

0

明日ちゃんのセーラー服(2022年製作のアニメ)

3.4

漫画のまま明日ちゃんが可愛いままアニメになってて嬉しい。
製作者側の愛を感じる。

素直で純粋な明日ちゃんずっとこのままでいて欲しい。観てて微笑ましい。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.1

、、、、、、

あの、、、意味わからないくらい面白かった!!!!!!!!!!!!!


最終話のシーン、思わず固唾を呑んだ、、


最初1クールあるアニメとは知らず映画のつもりで観たらめちゃくちゃ時間
>>続きを読む

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.5

第1話の時点でめちゃくちゃ面白い!!!!
ワートリおいて今期一番の傑作アニメ!!!!!!!!
このビジュアルでギャグアニメではなく、めちゃくちゃシリアスで涙腺ボロボロになります…………
ボッジとカゲの
>>続きを読む

0
|<