なりこさんの映画レビュー・感想・評価

なりこ

なりこ

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.0

昔小劇場でお芝居やってたから
OFF-OFFシアター懐かしすぎる。。。!!!!!
って思った。

原作よんでみたくなった!!!!!
森川葵さん素晴らしい。。。。。

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.1

今年もサイコーーーでした!
平次最高!
洋ちゃんもすごくよかった!です!!!!
楽しかった!!!!!!

変な家(2024年製作の映画)

2.9

なんだか!小説を読んだ時とYouTubeで見たときのゾクゾク感があんまりなくて、
ホラー映画になっていた、、、
めっちゃびっくりして声あげてしまった。。。!
何も考えずに怖がれた!

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.0

黒尾鉄郎様本当にありがとう😭😭😭😭
本当に本当に感謝しかない!!!!!
もう中盤から涙止まらんくてちゃんと見れなかったからもっかいぜったい劇場で観ます

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

最高すぎるだろおおおおおおおお
わくわくしたほんとに!!!!

キノピオとドンキー推し。

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.5

楽しみにしてたぁぁぁぁぁ!!!
一作目昨日見直してから見たからみんな怪しく見えたけどことごとく外れた!
やられたぁぁぁぁぁぁ!笑

良作!
面白かった!
ハビエル最高!

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

3.5

やっと見た
カメラワークとか、全部繊細でした。
シャマラン最高

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.0

やっとみたー!
漫画既読、ドラマも見てた!
よき。
おもしろかった。

りきのすけほんとにカッコよすぎ
菅田将暉は整くんにぴったり
これからも楽しみ
続編はよ

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

アベンジャーズから入って、
シリーズ多いなと思ってなかなか踏み出せなかったけどちょうど今日スパイダーマンのゲームが終わったから見てみた。
今度新作も出るから楽しみ。
映画、なんで今まで見てなかったんだ
>>続きを読む

スマイル(2022年製作の映画)

3.5

ジャンプスケアまみれだった〜
宣伝が死ぬほど怖かった覚えがあるから気になっててやっと見た!中身はもうちょい縮められたかなーとは思う
ジョエルぅ〜🥺

笑顔ってこわー。。。

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

3.1

みんなが怖い怖いって言ってたから期待しすぎたかな???って感じは強い!
でもいやーーーなシーンは頭にこびりついてる、、、、
GENERATIONSはあらんくんがすきです!
メンディーかわいい〜

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

2.1

アニメ見たから気になってみたけど
アニメの方がいいね!
けんちょのラブホに乗り込む過程とか
いや、ちゃうねん、そんなに深刻な感じで乗り込まないのよ。。。と思いながらも
映画にしてるから仕方ないかなと思
>>続きを読む

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.0

けんたろうさんかっこいいです。。。
めいちゃん本当に可愛いです。。。

BGM感覚で流してたんだけど意外とちゃんと見ちゃった!
おもしろかったよ!

映画クレヨンしんちゃん もののけニンジャ珍風伝(2022年製作の映画)

4.0

何も考えずにみて
ほんとに泣いた
ツッコミどころもあるけど
ただ何も難しいこと考えずにみて
しんのすけが風子とお母さんの後ろ姿を見てからの描写がもうなんかまじで無理だった

最高に泣いた

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

4.1

マイケルベイがマイケルベイしてたぁぁぁぁ!
最初のカーチェイスさいこおおおお!
磁石アクションつよすぎぃぃぃ!
パルクールお兄さん最高すぎてイギリス英語もかっこよくてちょー好き!

アンテベラム(2020年製作の映画)

4.0

予想全部外れた。。。
違和感大量。。。
細かい違和感がたっくさん。。。。
脳みそバグりまくり。。。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.8

こわーーー、、、
阿部サダヲこわー、、、、、
えー、、、
こわ、、、

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.0

吉岡里帆が想像以上に盲目の演技が上手だった。。。
田口トモロヲと大倉孝二の2人も最高すぎ

浅香くん、ほんと嫌いになりそうなくらい嫌だったーーー。・゚(´Д⊂)゚・。

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

2.4

思ってたんと違ったー!
きさらぎ駅のリアタイのゾクゾク感がすきだったからなーー!!
でも最後の持っていき方は思わず
なるほどおおおおお
って声出た

健太郎さん(2019年製作の映画)

3.0

最後のシーンを見た瞬間に最初のシーンの意味がわかる
なるほど。

30分でよかった。。。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.0

哀ちゃん。・゚(´Д⊂)゚・。
こんなに感情出してくれて嬉しいょ。・゚(´Д⊂)゚・。
涙出ちゃった。。。

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.5

いつも頭使うミステリーとか見てたけどこれはこれで最高!
まじでなんもかんがえずに見れた!!!!!おもろ!

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.0

ゾンビの造形きも。。。。。
吉沢さん嫌な役ぅ〜
洋ちゃんさいこー!!!

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.5

久々に自然と涙してしまった!!!!!
最高!
映画少しでも好きな人に見てほしいな!

聖地X(2021年製作の映画)

3.1

最近の世にも奇妙な物語みたいな感覚で見ちゃったー!

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.5

そういえば見てた!
美女と野獣!
ベル様ほんと歌やばすぎ

嘘喰い(2022年製作の映画)

2.5

流星くん白スーツ似合う〜って思いながら見てた。

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

3.5

旦那と親友とその彼氏と4人で酒飲みながら毎日同じ部屋でハリポタを1日一本ずつ見れたのは本当にいい思い出。
みんなが解説してくれるからありがたかったー!

みんなありがとー!

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

3.2

前半突然の恋愛ドラマ〜!
後半おもー。。。
ハーマイオニーもロンもちゃんと素直になってくれ。。

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.7

こっからほぼ記憶なかったからほぼ初見みたいな感じで見とった。。。