ぺぽさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぺぽさんの鑑賞したドラマ
ぺぽ

ぺぽ

映画(252)
ドラマ(52)
アニメ(0)

ガリレオΦ(2008年製作のドラマ)

3.5

かりなって今見るとかわいい
タイプじゃないけど

0

エンジン(2005年製作のドラマ)

4.5

みんな若くて色んな俳優出てる
当時見なかった
レース以外の話こんなだって知らなかった
無難に感動

0

WITH LOVE(1998年製作のドラマ)

3.0

竹野内豊⭐︎⭐︎⭐︎⭐︎⭐︎×1億
ドラマのオチ⭐︎
おちやだーーーーーーーーーーー

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

3.4

本当申し訳ないけどなかむらしんやって人の演技下手すぎて好きじゃないんだよね、、、てことで3は面白くなかった。山田孝之も全然出てこないし最後の方だけだったかなおもろかったの。一人で家族洗脳無理あるっしょ>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

4.0

シーズン1から3まで一気見したから2が何がなんだがだけど2までは面白かったと思う。綾野剛好きじゃないけどでしゃばらない役だったからよし。元ホスト役の人もハマっててむしろこの役以外の役何やってるんだろう>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.0

闇金ウシジマくんってドラマと映画とこんなあるって知らなかった。大人気だったんだな。ヤベキョウスケって役者さん全然知らないんだけどハマっててすき。他の演技も見てみたい。
一番良かったのは片瀬那奈の東北弁
>>続きを読む

0

GTO(1998年製作のドラマ)

5.0

おんもろ♡
小さい時から竹野内派だったし今も竹野内がナンバーワンだけど今見てこその反町隆史のかっこよさに惚れ惚れ♡松嶋菜々子とのシーンはいちいち10秒戻して何度もお互いの表情確認した笑
キスシーンない
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.5

当時長瀬くんのファンじゃなかったけど今改めて見たらめちゃくちゃかっこいいな。今の長瀬くんがすきだけどね。やっぱり昔からかっこうよかったんだね。そりゃあの頃の可愛かった歌姫も彼女にしちゃうよね。美男美女>>続きを読む

0

眠れる森(1998年製作のドラマ)

4.0

この頃のキムタクの演技はストンと落ちるよな。脚本がいいのか?
やっぱりキムタクファンじゃなくてもキムタクはキムタクなんだな。

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.5

令和月9no1とは知らなかった。
前に見たことあったけど、再放送してたからまた一生懸命見た。
あんまりはまる内容じゃないんだけど、とりあえず竹野内豊ってこととなんか人気あるから、ドラマ。
1話完結型に
>>続きを読む

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

-

レイプ映画はトラウマになりがちなので点数はつけず。
まず初めに言えるのは竹野内豊じゃなかったら観なかったこと。
東野圭吾は小説も映画も見たことないこと。
あらすじ全く知らんく観たこと。
石田ゆり子がと
>>続きを読む

0

真夏のメリークリスマス(2000年製作のドラマ)

4.6

一気見した!竹野内豊はイケメン役の方がすき。本人も言ってるけど40超えてからちょっとおちゃらけたキャラの役柄のオファーが多いらしい。
あたしゃ超王道の恋愛ドラマを誰か素敵な女優様とやるべきだとずっと熱
>>続きを読む

0

男女7人秋物語(1987年製作のドラマ)

4.5

自分が生まれた頃のドラマとは知らんかった!
んだもんで勿論ドラマは知ってたけど見たことなかった!再放送万歳。

さんちゃん、めちゃかっこいい!
こりゃ、モテただろうなぁ。
夏も見たい!
昔のドラマはお
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

エディイケメンだったよな!
マックスぽきぽきまでいってしまったな。
スティーブもイケメンだよな。
さりげなくバスケ部のやつしんでたよな。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.0

漫画の方が見応えあったな。
永山瑛太ってえいたと似てる人?と思ったら改名してた。

この漫画を見た時は前の夫とレスの時で悩んでる時で共感できてすごい救われたけど
今は幸せな生活してるからつまんないのか
>>続きを読む

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

3.6

かの有名なドラマをようやく見たである。
第一話から数話ははまって一気見したけど、だんだんリカもめんどくさい女だなと思うようになり(笑)誰も一途じゃない浮気と二股ばっかのドラマやんけという感想に終わって
>>続きを読む

0

君といた夏(1994年製作のドラマ)

3.5

いりえとけいこさんがイライラするー!
私は三角関係の話に向いてないと感じた(⌒-⌒; )
いしだいっせいかっこよ
瀬戸朝香どんどんかわいくなってく
うっちゃんイケメン(笑)
そーいえば瀬戸朝香って今、
>>続きを読む

2

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.2

なにこれめっちゃ面白いじゃん!
ハマりそうなドラマに出会えたぞ〜見るぞ見るぞ🎶

0

世紀末の詩(1998年製作のドラマ)

4.5

みんないい!
豊いい!
一番イケメンのとき!いや、今もいいけど!
みあもかわいい!子供の名前みあにしたくなった!山崎努がタイプだと気付いた!
嫌いな役者がいない

0

ラブジェネレーション(1997年製作のドラマ)

4.2

キムタクのファンじゃないけどキムタクさまのかっこよさ(顔)半端ないのでok!
松たか子に“ももちゃん”は超えられないけど
昔ってこういう女子が重宝されたのか?
天真爛漫で生きていけたらね〜楽だよね〜
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

さいこー!
待ってましたー!
一年待ったのに二日で観ちゃった。。。かなしす
次犬を飼ったらイヴってつけようとおもう

0

若者のすべて(1994年製作のドラマ)

3.8

鈴木杏樹に一度も興味持ったことなかったけど、かわいいー。
深津絵里が変わらなさすぎてすごい。。
キムタクはファンじゃないけどもうキムタクはキムタクという地位だからね。イケメン。やっぱイケメンすぎるが故
>>続きを読む

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

5.0

100点!

最高!

いつかメルカリでDVDおとす!

永遠!

ももちゃんかわいい!

0
>|