naoさんの映画レビュー・感想・評価

nao

nao

映画(131)
ドラマ(29)
アニメ(0)

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.5

お勧めしてもらってようやく観た名作!!わくわくとまらなかった^_^教えてくれてありがとう

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.4

ゴジラ初めて見たけどよかった!!アマプラで見たけど、映画館で見たらもっと迫力すごいやろうなあ〜

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.4

こないだ相手の趣味で見たけど2人ともよく分からなくて流し見してた^_^あとCG緩くて所々熊浮いてた

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.0

途中までしか見てなかったけどやっと最後までみた!自信を持つって大事だねって改めて思ったよーきらきらしてた!

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.6

窪田正孝を見にきた^_^永野芽郁ちゃんどんどん演技上手くなっていくね

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.6

大学生のうちに見たのすっかり忘れてた、社会人がんばらなきゃね〜

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.8

ストーリー全然知らないまま見たら同性愛でちょっと驚いたけど、それよりも映画の中の風景と両親の言葉や行動、最後のシーンの切なさにぐっときた。最後まで見てやっとタイトルの良さがわかった気がする!

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.2

母親いい人すぎるし最後の方のシーンずっと良いしか出てこない!しかも実話👍🏻😭

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

4.2

会えなかった長すぎる年月と2人のすれ違い、それでも息ぴったりの会話と少しの未練に心がきゅーーっとなった

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

4.2

電話のシーンが好きすぎる!!
2人の会話が息ぴったりで飽きない 景色も間も何もかも綺麗。

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

お父さんいい人すぎる急に株上がった

ホットロード(2014年製作の映画)

3.5

共感はないけど世界観が好きでたまに見てた
まだ録画リストに残ってるはず!

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.5

人気だったから当時見に行ったけどそんなにいいかはわからん