NAOさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • NAOさんの鑑賞したドラマ
NAO

NAO

映画(1188)
ドラマ(52)
アニメ(0)

それってパクリじゃないですか?(2023年製作のドラマ)

2.5

内容は勉強になるのに、主人公のキャラが気持ち悪すぎる。。

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

---------------------------------
は、早く続きを見せてください。。
----------------------------------
既存の登場人物だけでも楽しめ
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.6

---------------------------------
宇宙史 史上 最も可愛い50歳
----------------------------------
鑑賞前、コストコで大陳されてい
>>続きを読む

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

2.6

----------------------------------
口軽&子供殺し&けつあごが無理
----------------------------------
主人公が性格破綻していて1-
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

----------------------------------
荒川良々&指原莉乃
----------------------------------
有吉の言った通り、半沢直樹&月9+アベク
>>続きを読む

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

4.8

----------------------------------
完璧な脚本
----------------------------------
地上波でここまで硬派で完璧な脚本の作品が見られる
>>続きを読む

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

4.6

----------------------------------
美男美女ってだけじゃない
----------------------------------
顔面が強いだけでなく、和装も似合い
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.4

-----------------------------------
近年稀に見る風呂敷閉じの下手くそさ
-----------------------------------
原作未読

ミステリ
>>続きを読む

1

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

4.2

-----------------------------------
三木聡監督はやっぱり1話完結ドラマ
-----------------------------------
この緩い感じ、やっぱ
>>続きを読む

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

2.0

-----------------------------------
ドラマ界のファイナルファンタジー13
-----------------------------------
俳優陣、音楽、硬派
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.6

-----------------------------------
未来永劫最高のTVドラマシリーズ
-----------------------------------
最終シーズンは詰め込み
>>続きを読む

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

3.4

-----------------------------------
無駄ちん無駄ぱい
-----------------------------------
豪華俳優陣 * お洒落フィルタ * 硬
>>続きを読む

0

キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 シーズン1(2009年製作のドラマ)

3.8

-----------------------------------
ベケットのツンデレ具合が堪らん!
-----------------------------------
直前に『ルシファー』観
>>続きを読む

0

ピュア!〜一日アイドル署長の事件簿〜(2019年製作のドラマ)

3.6

-----------------------------------
最大の修正点はタイトル
-----------------------------------
何から何まで『トリック』まるパク
>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

-----------------------------------
ホットタブハイスクール観ないと!
-----------------------------------
よくあるコンビのラブコ
>>続きを読む

0

グッド・ワイフ 彼女の評決 シーズン1(2009年製作のドラマ)

2.4

-----------------------------------
アリシアが最悪 どこがgood wife ??
-----------------------------------
見た目の
>>続きを読む

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.2

-----------------------------------
蛇足で牛歩なシーズン
-----------------------------------
シーズン1のスピード感と密度の濃さ
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

-----------------------------------
近年稀に見るTVミステリー
-----------------------------------
2シーズンが故、登場人物が多
>>続きを読む

0

サバイバー:宿命の大統領 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

-----------------------------------
打ち切りに叛骨し破綻した脚本
-----------------------------------
大風呂敷広げて回収しない、
>>続きを読む

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

3.6

-----------------------------------
福島リラと新木優子の存在感
-----------------------------------
殺人、同居、100万円、花木
>>続きを読む

0

What/If 選択の連鎖(2019年製作のドラマ)

3.4

-----------------------------------
妖艶なレネーを堪能
-----------------------------------
容姿が嫌いで『ブリジットシリーズ』観
>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン3(2016年製作のドラマ)

3.4

-----------------------------------
間伸びが否めないシーズン。。
-----------------------------------
後半アナリーズが法廷に立た
>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.6

-----------------------------------
再び縦軸がうざい&ウェスにいらいら
-----------------------------------
今シリーズも面白いは
>>続きを読む

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

4.6

----------------------------------
なんといってもエライザの存在感
----------------------------------
前シーズン同様、安定のこだわ
>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.6

-----------------------------------
縦軸がうざいしショボい
-----------------------------------
面白いは面白いんだけど、
話数が
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.6

-----------------------------------
ファルコンにモリアーティ
-----------------------------------
俳優陣が豪華になっとる!

1
>>続きを読む

0

ザンビ(2019年製作のドラマ)

2.4

-----------------------------------
内容が無いよう。。
-----------------------------------
齋藤飛鳥、与田ちゃん目当てで見始めた
>>続きを読む

0

デザイナー 渋井直人の休日(2019年製作のドラマ)

3.8

-----------------------------------
OP曲、ED曲もお洒落でいい!
-----------------------------------
ぺーちゃん目的で見始めた
>>続きを読む

0

トップ・オブ・ザ・レイク(2012年製作のドラマ)

2.6

2018.12.23 on hulu
-----------------------------------
エンタメ全排除したツインピークス
----------------------------
>>続きを読む

0

Re:Mind(2017年製作のドラマ)

3.8

2018.11.14 on netflix
-----------------------------------
齊藤京子の存在感たるや
------------------------------
>>続きを読む

0

水晶の鼓動 殺人分析班(2016年製作のドラマ)

4.0

2018.11.12 on hulu
-----------------------------------
最終話ギリギリまで続く緊張感
------------------------------
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.6

-----------------------------------
エグ過ぎる世にも奇妙な物語 3
-----------------------------------
第1話 甲斐田裕子、第2
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.6

-----------------------------------
エグ過ぎる世にも奇妙な物語 2
-----------------------------------
最終話 ホワイトクリスマ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.8

-----------------------------------
エグ過ぎる世にも奇妙な物語
-----------------------------------
どれも起こりうる未来。
特に
>>続きを読む

0

誤断(2015年製作のドラマ)

3.6

-----------------------------------
もはやノンフィクション
-----------------------------------
主人公が理想論過ぎてむずむず。
>>続きを読む

0
>|