Nao⍢⃝⍤⃝⍥⃝⍨⃝⍩⃝⃜さんの映画レビュー・感想・評価

Nao⍢⃝⍤⃝⍥⃝⍨⃝⍩⃝⃜

Nao⍢⃝⍤⃝⍥⃝⍨⃝⍩⃝⃜

映画(312)
ドラマ(0)
アニメ(0)

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

4.0

ラッセルクロウの哀愁漂う演技に引き込まれます。エンディングの歌まで是非聞いてくださいね!
毎回べた褒めですが、アマンダ最高❤️

テッド 2(2015年製作の映画)

4.5

変わらないテッドのキュートさに終始にやけが止まりません♡
オープニングのダンスシーンがワクワクします!
アマンダも文句無しでSUPER CUTE!!

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

5.0

初めてのMIシリーズでしたが、予想を超えるスケールとハラハラ感で大満足!

キングスマン(2015年製作の映画)

3.5

アクション+コメディ要素があって大笑いしたシーンも!!
最後までカッコいいアクションを貫き通して欲しかった気持ちも...

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

3.0

年々コナンくんが、人間ではなく超人になっているような、、、。来年も超人としてのコナンくんの成長を期待してます!(^.^)

レイルウェイ 運命の旅路(2013年製作の映画)

4.0

わたしが生まれるずっとずっと前に起きた本当にあったことで、こんなにも酷なのに過去の歴史の一部としか知らなかったということも事実。
見終わった瞬間は劇場は重い空気でいっぱいだったけど、絶対に見て欲しい画
>>続きを読む

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.5

わたし、幅広い映画を見たいタイプなので同じ映画って何度も見たりはしないのですが4回も見ちゃいました!!3Dで見てこそ美しいシーンもあったりなのでやっぱり3Dがオススメ!

南極料理人(2009年製作の映画)

3.5

料理映画だったからもっと料理の画が欲しいなーって思ってしまいました!!
南極いってみたい*\(^o^)/*

ぱいかじ南海作戦(2012年製作の映画)

3.0

サバイバル映画大好き*\(^o^)/*
コメディなので寝る前とかでも気軽にみれます!!
よく意味が分からないとこもボチボチあったけど、阿部サダヲが笑いに変えちゃうからもうなんでも良いかってなっちゃう笑

アップサイドダウン 重力の恋人(2012年製作の映画)

3.0

内容と言うよりは、綺麗な画で楽しむほうが大きいかと!二重引力の世界のお話なので、反転を繰り返して少し目が回ります。※酔いやすい方はご注意

真夏の方程式(2013年製作の映画)

4.5

飛行機の中で見て号泣!!!
やっぱり自分を犠牲にしてまでも守りたいものって家族なんだなとつくづく思いました!感動!とっても素敵な画だったので劇場か大きなテレビで見たらなおよし!

そして父になる(2013年製作の映画)

3.5

子役たちが輝いていた作品だと思いました!演技っぽくなく自然な会話や行動が良い

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.5

前作からの大ファンだったので、今回もワクワクで劇場に!大満足です!どのシーンにおいても手抜きなく、一秒たりとも目が話せないとはこの事!
ピーターが最強カッコ良くて、グウェンが最強に可愛い!

テルマエ・ロマエII(2014年製作の映画)

3.5

今回は前回をはるかに上回る大きなスケールで、古代ローマにタイムスリップした気持ちに、、、、!相変わらずコメディ色が強くケラケラ笑いながらもふむふむと感心する部分もあり満足!☆☆2つ!

グリフィン家のウエディングノート(2013年製作の映画)

4.0

サラッと見れて、HAPPY〜な気持ちにもなれる上にアマンダがキューーーートでやられます!!!❤個人的にはアマンダにはラブコメとか純愛映画にもっともっと出て欲しい!!❤可愛い女の子代表!

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

3.5

個人的な意見だと、前作のが好きでした、、、が今回もミニオンたちや3姉妹の可愛さに終始にやけがとまりませんでした❤!
Pharrell Williamsのサントラも最高!

永遠の0(2013年製作の映画)

4.0

2時間30分。映画としては少し長いけれど、戦時中の歴史を知るには少なすぎる時間でした!
神風特攻隊の事もっともっと知りたくなります。
国のために身を捧げ、本当に勇敢な方達だったのだと、終始鳥肌が立ち、
>>続きを読む

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.0

3Dで見ましたが、冒頭からほぼずーーっと、くるくる回る映像に酔いました!!
でも、宇宙にいるような気持ちになれた気がして悪くはなかったです(^.^)
作品自体はそこまで内容の濃いものではなかった気がす
>>続きを読む

劇場版 SPEC 天(2012年製作の映画)

3.0

ドラマがとっても面白かったので期待しすぎてしまった結果、よく意味の分からない部分が多かった映画の仕上がりにとてもショックでした。。。
SPEC〜結~に期待します!!

SPEC~翔~ 警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿(2012年製作の映画)

4.0

SPECは映画よりも断然ドラマ派です!!!戸田さんの振り切った演技も面白くてスッキリするし、加瀬さんのいつもと違う役柄も新鮮。気づいたらもう終わり?ってくらいにどんどん見入っちゃいました(^.^)

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.5

ずーーーっと見たかったけど、なんとなく踏み出せてなかった作品でした!!沢山泣けるヒューマン映画かと思いきや、以外とスッキリさらっと見れて後惹かず前進できるお勧めのひとつになりました!!人生残り三ヶ月で>>続きを読む

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

3.5

思ってた以上にうるうるしてほっこりできる素敵な映画です☆
結局、ミニオンって一体何だったのかすごく気になる!!!
ぷにぷにしてるんだろ~な~とか思いながら本当にミニオンたちが可愛くてたまりませんでした
>>続きを読む

許されざる者(2013年製作の映画)

4.0

完成披露試写にてお先に見てまいりました(^.^)
イーストウッド監督のオリジナルを見てなかったので新鮮な気持ちで見れました!!本当に豪華キャストで、どの役者さんの演技も素晴らしかったのですが、特に渡辺
>>続きを読む

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.0

想像していたよりも、ずっとずっと良かった(^。^)
ハワイの雰囲気や音楽ももちろん良いですが、アダムサンドラー×ドリューバリモアというキャスティングも良い!毎日色々な方法でアタックするヘンリーが可愛く
>>続きを読む

エリン・ブロコビッチ(2000年製作の映画)

3.5

ジュリアロバーツ=ラブストーリーという私の中での掟を破るくらいにハマり役でした!仕事なし!金なし!だったエリンの活躍により、何も知らずにただただ病に苦しんでいた数百人もの被害者たちに希望をもたらし、エ>>続きを読む

謝罪の王様(2013年製作の映画)

3.5

一足先に試写会で(^。^)
お腹抱えて笑いました〜!!
ストーリーが6つに別れてて分かりやすくて画面いっぱいに面白い要素が目一杯つまってます☆
エンディングまで手を抜いてないので、みなさまエンドロール
>>続きを読む

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.0

オリーブが最年少なのに家族で1番まともで大人だった気が。。。!!そんなどん底一家でしたが、最後には心がポッと温かくなれること間違いなし☆わたしも車に飛び乗りたい〜!!!コンテストでのダンスシーンがとっ>>続きを読む

噂のアゲメンに恋をした!(2007年製作の映画)

3.0

久しぶりのラブコメでした〜☆クスッと笑えて、結構おふざけ色が強く軽い気持ちで見るのがベスト!!それよりとにかくペンギンとジェシカ・アルバが可愛い(^.^)

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

4.0

周りの評価が高かったのでドラマシリーズをへて、映画版を鑑賞!!ガリレオシリーズはドラマ、映画ともに本当に面白くて質が高いと思います!仮説からの実証という流れがリアリティがあって面白いのです! ですが、>>続きを読む

アメリカン・ヒストリーX(1998年製作の映画)

3.5

お勧めされてから、長い年月かがたち、やっと見る事ができました!!!

白人至上主義の人々って、まだまだ大勢世界にいると思うし、
多分これから先ゼロに近づいたとしても無くなる事はないんだなとこの映画を見
>>続きを読む

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

4.5

今年1番楽しみにしていたアニメーション映画(*^^*) カラフルな色合い、モンスターたちの動きやぷにぷに感が可愛すぎてずっとニヤニヤしてました♡マイクとサリーが大親友になる過程などなどふむふむと思って>>続きを読む

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.5

今回のジブリはみなさまの言うとおり本当に大人ジブリでした!心苦しさと同時に不況な時代にも輝きを失わず生きていけるということを堀辰雄さんが教えてくれます\(^^)/そしてユーミンの歌に泣かされます!!!

インファナル・アフェア(2002年製作の映画)

3.5

渋くてカッコ良い映画でした! 警察とヤクザ、切っても切れない関係ですね。。。
とにかく、トニー・レオンとアンディ・ラウ、どちらもカッコ良すぎて終始2人に釘付けでした!いや〜渋い!!!

奇跡のリンゴ(2013年製作の映画)

3.5

何度挫折しても立ち上がり、諦めず笑顔で困難を乗り越えた木村家に誰もが希望と笑顔を貰える映画です! どん底まで落ちたからこそ、あとは登るだけ!!!実話だからこそ感情移入し、スクリーンを通して家族の絆や強>>続きを読む

>|