nanatossyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nanatossyさんの鑑賞したドラマ
nanatossy

nanatossy

映画(260)
ドラマ(66)
アニメ(0)

ポーカー・フェイス(2023年製作のドラマ)

4.2

あっという間に見終わった

毎回殺人起きるけどグロくないし、くらーい感じでもないから楽しく見れる
チャーリーの性格が好き

1話完結だけど、キャストも毎回豪華で知ってる顔が絶対1人はいる

S2あるの
>>続きを読む

0

シスター探偵ボニファス シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

5話ぐらいから面白くなる!
どのキャラクターも暖かくて好き

0

プッシング・デイジー ~恋するパイメーカー~<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.4

なんで打ち切りなの酷すぎる😭
謎が残ったまま終わってしまったのが残念だけど一応ハッピーエンドで良かった🧜🧜‍♀️

ちょいちょい入る有名映画のオマージュがいいスパイスになってた🌼

0

プッシング・デイジー ~恋するパイメーカー~<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ好き
カラフルで超ファンタジーな世界とまあまあ残酷な殺人の組み合わせ🌼

0

ヤング・シェルドン シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.9

みんなどんどん成長していってる😭

シェルドンの女装可愛すぎ(笑)

0

ヤング・シェルドン シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.9

今シーズンのオープニングはシェルドンが色々なコスプレしてて可愛かった

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

天才だけどやっぱり中身は子供のシェルドン可愛すぎる👔

ミーマとのやりとりがほっこりして好き❤️

0

大いなる遺産(2011年製作のドラマ)

3.8

原作もあらすじもよく知らない状態で見たけど、正解だった!面白い

さらに言うならここのレビューを見て色々予想しちゃったので、見ずに見た方が良かったかな(笑)

最初暗いだけでここから面白くなるのか?っ
>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

お金さえ有ればNYのあんな綺麗なアパートに住んでみたい‥憧れの世界

歳の差トリオも良い

0

サイレン シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

写真を見た時はあんまりタイプじゃないかなーって思ったのに動いてるリン魅力的すぎるそれこそ本当に引き込まれる感じ🧜‍♀️

0

そして誰もいなくなった(2015年製作のドラマ)

3.8

小説読んだ直後に見たけど基本的に原作に忠実だった

ロンバート役のエイダンターナーがイケメンすぎて話に集中できない

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

暗いんだけど、続きが気になりすぎて止められない🪆

調理シーンが執拗にグロい
(でも耐えられないレベルではない)

0

シュミガドーン! シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

S1と違いすぎて最初は抵抗感あったけど去る頃にはやっぱり名残惜しくなってるんだよね
Kaputが好き🎩🪑

(ところでラストエピソードの歌なんで字幕が関西弁なの?全然方言っぽくないところなのに‥)

0

なぜ、エヴァンズに頼まなかったのか?(2022年製作のドラマ)

3.8

イギリスの自然の景色を感じながら見るアガサクリスティ原作。すき。🕵️‍♀️

俳優が豪華。

窓辺でオフィーリア朗読するルーシーが麗しすぎる

0
>|