namicorganicさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • namicorganicさんの鑑賞したドラマ
namicorganic

namicorganic

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.5


妊娠〜出産全てが奇跡だと思い知る素敵なドラマ。

0

ナルコス:メキシコ編 シーズン1(2018年製作のドラマ)

-


主人公も変わり、捜査官も変わり、国も変わるため全く違うドラマに仕上がってます。
関わっている人たちがあまりにも多いため、名前を追うのが本当に大変です。
でも、面白い。気になってサクサクと観れてしまう
>>続きを読む

0

ナルコス シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.8


倒しても倒しても麻薬王が生まれて、永遠ループ。
ほんとドラマみたいな話。面白すぎる。最終話はペーニャがただただかっこいい。

0

ナルコス シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0


グリセルダとおなじ監督なのね…!
あと、ペーニャが主人公なのね…!
コロンビア闇深いなぁ〜〜

シーズン3もあるし、メキシコ編もあるしどうなるのぉお〜

0

ナルコス シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.9


コロンビアやばいなぁ〜

アメリカ警官の相棒感が非常に良い。

0

グリセルダ(2024年製作のドラマ)

3.9


脅威のグリセルダ
子供のためといいつつ、自分のためのような気が…否めない。全てを手に入れて全てを失っていく人生。
同じ女性として全く魅力的ではないが、ドンになる女性はやっぱり強いんだなと思った。

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

4.2


ペーパーハウスの続編が出るとは…!
期待を裏切らない面白さ…!!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7


めちゃくちゃ面白かった〜!
女子会の感じとか、リアルすぎる。一瞬で観終わってしまってとっても悲しい…永遠観れるよ。バカリズム凄いなぁ〜〜〜

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.4


あーこのドラマを観終わってしまったことが本当に残念で仕方ない。
仕事で疲れてザワザワしている心を癒してくれる大好きなドラマ。

京都に住んでた時、こんな綺麗な舞妓さん達は実際見たことない!みんな可愛
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

5.0


めっちゃ面白かった、、、。
人間のダメダメなところ全部映し出してて面白すぎた。なんやろう。毎話引き込まれていくこのドラマ作ったA24やっぱりすごいわ

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.6


声出して笑うくらい面白い!
そして衣装も可愛くて、見てたら一瞬で時間過ぎる。

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

4.8


ゆったり時間が過ぎていて現実から離れられて、心癒される。忘れかけている何かを毎話毎話蘇らせてくれる。

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.7


エピソード1より遥かに面白い!
ルパンカッコ良すぎる、、あんなお父さんがいいな〜〜

0

グッドガールズ:崖っぷちの女たち シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.8


悪くなりすぎて後戻りできひん展開になってる気がする...
エピソード5期待してます!

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.7


親子愛がたまらなく愛おしい。
2人を取り巻く周りでもいろんなことが起きて見ていて全く飽きないし、面白すぎる!シーズン2は一瞬で見切った。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

すごい時間かけて丁寧に作られたようなそんなドラマだった。
満島ひかりの可愛さは永遠だ、眩しかった。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0


ウヨンウを見るイジュノの表情がもうなんとも言えない。大好き。

何事にもまっすぐなウヨンウには、毎話毎話圧倒されるばかり。期待を裏切るどころか期待を超えてくるエピソードばかりで一話一話見るのが楽しみ
>>続きを読む

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.5


仲野太賀の演技力よ、、
泣いてたら泣いてまう。

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0


シーズン3が一番良かった。
何事にも本気で向き合う10代てほんまに素晴らしいし、青春やな。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0


面白い以外の何ものでもない。
セクシュアリティな部分もそうだし、人間模様もそうだし、思春期の心の変化だったり、とにかく繊細な部分をfunnyに描いていて、元気が出る。大好き!

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5


綾野剛のキャラが最高!
かっこよくて、面白くて、明るくて人間らしい!こんな相棒最高やんな!

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

5.0


DVと聞くと、身体的暴力を想像するけれども、精神的暴力もDVの立派な被害者であると教えてくれたドラマ。
そして精神的な暴力は、第三者へ立証し辛く、仮に相手に洗脳されてしまう場合、自分のことを客観視す
>>続きを読む

0
>|