にわかさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • にわかさんの鑑賞したアニメ
にわか

にわか

映画(4)ドラマ(3)
アニメ(102)

ぼくらの(2007年製作のアニメ)

5.0

マジで面白い、泣ける
戦いの中で成長していくのが見えるし
ジアースがかっこいい

0

Another(2012年製作のアニメ)

5.0

面白かった、ずっと死者が誰か考察してたけど当たってなかったwww
あとグロシーン多めだけど
多すぎて笑けてくる

0

伊藤潤二『コレクション』(2018年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

1話の双一で油断してたら2話のファンションも出る怖すぎて泣いた

ニキビのやつキモすぎて
潰すシーン目瞑ってしまった

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

最初の方は日常系?とか思ってながら見してたけど後半に行くにつれどんどん次の話気になってきていつの間にかのめり込んでた

0

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(2018年製作のアニメ)

5.0

めっちゃ良かった見る前ラブコメやと思ってたけど、もちろん恋愛要素もあるけど
ミステリーもありで1話から引き込まれた
あとキャラと曲がよすぎる

0

すべてがFになる THE PERFECT INSIDER(2015年製作のアニメ)

5.0

マジで予想外すぎて面白い
なんも分からんくても見続けてたら分かる

0

ブレンド・S(2017年製作のアニメ)

5.0

キャラデザ可愛すぎてもう全員好き
ガチ癒し

0

私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!(2013年製作のアニメ)

4.5

まじで辛くなるけど好き
色んなアニメのパロがあって、探すの楽しかった

0

キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series(2017年製作のアニメ)

3.5

8話切りしてしまった、結構期待しすぎてたかも〜でも好きな話はちょくちょくあった

0

ウマ娘 プリティーダービー(2018年製作のアニメ)

5.0

友達に勧められて見た、ダイワスカーレットがマジで可愛い!あとキャラにめっちゃ感情移入できる

0

風都探偵(2022年製作のアニメ)

5.0

作画がいいマジで神、仮面ライダーW見てないけど面白かった

0

神無き世界のカミサマ活動(2023年製作のアニメ)

5.0

話がめっちゃおもしろい、ただCGのクオリティが酷い逆に面白いまである

0

青のオーケストラ(2023年製作のアニメ)

1.5

CGキモくて離脱した、ほかは気にならなかった

0

琴浦さん(2013年製作のアニメ)

3.5

最初の方は面白かったけど途中から面白くなくなってきて、離脱した~

0

アホガール(2017年製作のアニメ)

5.0

OP毎回変わるのすげーと思ってたら、ギャグアニメクオリティで安心した。めっちゃ好き

0

涼宮ハルヒの憂鬱(2006年製作のアニメ)

4.5

ほんとに名作、そして曲がいい!ただエンドレスエイトがきつかった

0

SKET DANCE(2011年製作のアニメ)

5.0

ぶっちゃけ、めっちゃ好き
青春って感じが神すぎる

0

クズの本懐(2017年製作のアニメ)

4.5

めっちゃドロドロしてる
私はモテるわけじゃないけど
何となく茜の気持ちの方がわかる
あとエンディング神

0

花田少年史(2002年製作のアニメ)

5.0

ほっっんとに泣ける
昔見たから曖昧だけどおばあちゃんの話が好きだった

0