なかちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なかちゃんさんの鑑賞したドラマ
なかちゃん

なかちゃん

映画(37)
ドラマ(259)
アニメ(0)

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.1

ヤンキーもの青春コメディで不覚にも所々泣いた笑

総じて最高だけどとくにトリオの熱い友情がかっこよすぎる。伍代のクールなのに情に厚いところとかたまらんすぎるし、大丸がただの愛すべきバカゴリラなのも最高
>>続きを読む

0

17才の帝国(2022年製作のドラマ)

3.9

テーマも面白いし、OPの映像とサントラもいい!
5話という短い中でもうまくまとまっていたが、もっと話数があればさらに面白かったと思うのでぜひ長尺で見たい
個人的には政治にAIを活用するの悪くないなと思
>>続きを読む

0

アリバイ崩し承りますスペシャル(2024年製作のドラマ)

-

元のドラマ見てたから見たけどもうだいぶ忘れてて、え?こんな豪華キャストだっけ?となった

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.2

ユ・シジンがただただかっこいい!
見た目も中身も男前すぎる
サブカップルもかわいすぎてニヤニヤしちゃうしキュンでした
号泣してしまうシーンも多かった〜

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.7

テンポいいし楽しく見れた!
やっぱり広瀬アリスはコメディ味がある演技がうまいな〜そしてかわいい
恋に勉強にシェアハウスにとほんと青春してて見てるだけでもとても楽しそうだった

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.6

令和から少し浮きつつも、少しまーるくなってる鬼塚先生が月日を感じて逆によかった!
昔のままじゃさすがに浮くし痛いおじさんになりかねないけど、でも落ち着きすぎちゃうと鬼塚じゃないしね。熱さやヤンチャさは
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.9

アラサーでラブコメにハマれなくなってたけど久しぶりにきゅんとしました!
ゆりテオのやりとりがかわいすぎて、、

後半でみんな絵本そんなに信じちゃう??とちょっと冷静になってしまったけど(さすがアラサー
>>続きを読む

0

離婚しない男―サレ夫と悪嫁の騙し愛―(2024年製作のドラマ)

-

キャスト陣の体当たり演技に拍手
話題作りのためとは分かっているけど下品すぎたのでキャストの黒歴史にならないといいな、、笑

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.6

ゆるく見れて面白かった
みんなあだ名がピッタリすぎて拍手👏

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

-

川栄李奈ちゃんかわいいし演技うまいんだけど、どう頑張っても凄腕の外科医には見えなかった、、
童顔だからかな

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

4.0

よかったー!ところどころ感動して泣けた
音楽ってやっぱりパワーある
西島さんも愛菜ちゃんも素敵でした

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

3.8

医者なのにみんな平気で殺しすぎててこわい
話は面白かった!

0

夫婦が壊れるとき(2023年製作のドラマ)

3.9

予想外にめっちゃおもしろかったー!
30分ないのにうまくまとまってるしスピード感もよくて一気見してしまった。

真壁先生の気持ち考えると辛すぎて途中爆泣き、、、悪くないのに味方がいなくって辛すぎる。で
>>続きを読む

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

-

なんか田舎の中学生が考えたみたいなストーリーだった笑
よくあるベタな内容をたくさん詰め込みました!ってかんじで展開がただただ慌しかった印象。
登場人物たちの行動にも全然共感できなかった。

キャスト的
>>続きを読む

0