nanaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nanaさんの鑑賞したドラマ
nana

nana

  • List view
  • Grid view

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.5

涙の女王からキムジウォンつながりでみた!
エラがかなり吹っ切れた役でよかった🤣
パクソジュンもかっこいいし、知ってる俳優いっぱい出てて面白かった😊
最後の視聴者にむけた演出もよかった❣️

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

12話くらいから見るの辛くなってきたけど、最後は伏線も回収されててよかった😭
ラブラブシーン期待してたけど最後は人生を考えさせられる感じで切なくなった😭
キムジウォンが美しくてそれだけでも見る価値あり
>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

ウヨンウ、無人島のディーバからパクウンビン繋がりで見てみたけど、おもしろかった!
後半からは一気に見てしまった!
いろいろ気になるけど、ハッピーエンドでよかった🥹
ラストの海辺でみんなが集まるシーンで
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.5

全体的にセリフ少なめでちょっと重めのドラマ。
ドゥナがいつも薄着で心配になる😅

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

チェ・ジョンヒョプにハマりました💕

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

5.0

原作知らないけど面白い!
匠海かっこよ🥺💓
妖狐蔵馬が美しい
もっと見たい💕

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストの衝撃

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

個人的には松坂桃李が銃打つ姿がカッコよかった!

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後は微妙だったけど、丸くおさまってよかったのかな。永野芽郁があんまり怖くなかった。
鈴木京香が流石の演技だった👏

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

4.3

LALALALOVESONGが良すぎる✨
伝説のスーパーボールのシーン見れてよかった🙆‍♀️

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.0

Netflixで配信はじまったから久しぶりに見返し中。
1話目からいきなりキスしてるのは謎だけど北村匠海も吉高由里子もかわいくて全体的には好きだった☺️
音楽が韓国ドラマぽいのもよき🙆‍♀️

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

久しぶりに見返したけどやっぱりおもしろい🥺
宇多田ヒカルの歌が良すぎる。

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.2

玉木宏ほんとキレイな顔してる。
最終回の千秋先輩が涙ぐんでて泣けた😭

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.0

伏線回収ハンパない
キムゴウンの演技力すごいし、
チェドイルかっこよすぎ

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.1

久しぶりに見たけどおもしろかった😆満島ひかりかっこいい!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.0

なかなかハマりきらなかったけど、9話からおもしろくなってきた!
リタイアしかけたけど、最後まで見てよかった。

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

4.5

最終回泣いたー😭
子役の子の演技力やばい。

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

3.8

イジョンソクのドラマはじめて見たけど、かっこよかった☺️パクシネは美男ですねのイメージで止まってたからめっちゃかわいくなってて驚いた!
もっとキュンキュンシーン欲しかったけどストーリーは面白かった🙆‍
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.5

各話のタイトルがいい。
内容はあんまりだけど、美男美女で絵が綺麗だった。

0
>|