にゃぎさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • にゃぎさんの鑑賞したドラマ
にゃぎ

にゃぎ

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

バカリズム脚本が大好物なので今回も良かった。ストーリー展開もオチも毎回素晴らしいし、何より私が一番バカリズムさんの脚本で好きなのが事細かいリアルな会話なので今回もそれが存分に出ていて面白かった。気軽に>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

北海道住みなので見覚えのある景色と共に物語が進む親近感があって面白かった。佐藤健と満島ひかりの演技は勿論だけど、2人の学生時代を演じた子達が本当に良かった。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.6

だいすきな作品です。森七菜の自然な演技が素晴らしく合っていてだいすきな作品です!登場人物みんなの喋り方もどこか優しくてほんとうにすき!

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

当時リアタイで見ててやっとまたHuluに来たので見てみたら面白すぎた。みつるの屁理屈のは意外と正論なのでこっち側も納得しちゃう笑笑 日常的なドラマでだいすき

0

17.3 about a sex(2020年製作のドラマ)

4.1

きっと勉強にもなったし面白かった!莉子ちゃん可愛すぎた、、生物男子みたいな人で増えればいいなあ

0

鈍色の箱の中で(2020年製作のドラマ)

2.7

生々しい、神尾楓珠の金髪ばっかイケメンすぎて一生見ていられる

0

女子高生の無駄づかい(2020年製作のドラマ)

4.7

みんな役にハマってて面白い。ゆるいコメディ感あってよかった

0

ゼロ 一獲千金ゲーム(2018年製作のドラマ)

4.6

面白かった。確か日曜ドラマだった気がするけど当時の自分は怖くて全然見れなかった笑
やっぱりNEWSは曲が良すぎる、、、生きろ聴いたら泣きそうになる。龍我、Jr選抜で選ばれて初ドラマだったけど良かった!
>>続きを読む

0

少年のアビス(2022年製作のドラマ)

2.1

そこまでハマったドラマじゃないけど、主人公の顔がいけめんだった

0

孤独のグルメ Season8(2019年製作のドラマ)

4.2

なんでおじさんが食べるだけなのにハマってるのか自分でもよく分からない。

0

荒ぶる季節の乙女どもよ。(2020年製作のドラマ)

4.3

映像綺麗でいい。やっぱり学生ドラマおもしろい。三阪咲さんの友よドラマに合ってていい

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

バカリズム最高。幼少期のおかっぱのこかわいすぎる

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.3

森七菜ちゃんが可愛すぎた。ななちゃんの自然な演技がめっちゃ好き。春休みに見たけど冬に見たかった作品、、見てたらコンビニスイーツ食べたくなって買っちゃって食べながら最終話見終えた

0

すきすきワンワン!(2023年製作のドラマ)

4.0

ほっこりゆるい日曜日の昼間に見たい作品だった。心が浄化された気がする。最終話の岸と浮所の遊ぶシーン素があってよかった

0

家庭教師のトラコ(2022年製作のドラマ)

2.5

最初が面白すぎたのか、本当の目的知った時になるほどねとなってしまった笑 細田佳央太くん、演技上手だし合ってる気がする笑

0

夫婦が壊れるとき(2023年製作のドラマ)

2.6

ハサミ出したりナイフ出したり結局やらないの分かってるけど、。30分ドラマだから見れた

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

4.0

学生のうちに見ときたい作品、今思ったら出演者豪華すぎる

0

春は短し恋せよ男子。(2023年製作のドラマ)

5.0

爽やか青春映画。恋も友情もどっちも描かれて最高。1話1話にきゅんきゅんする。太陽を大昇にしたの大正解

0
>|