naさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • naさんの鑑賞したドラマ
na

na

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.0

the王道詰め込みました感満載だったけどやっぱり面白かった!
私より彼がはまって5日で一気見
愛の不時着メンバーがちらちら出てるのでその度にかなり盛り上がった🔥
主人公の女の子がものすごく綺麗だしファ
>>続きを読む

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

4.0

スマホが時代の恋愛、今見るとうらやましいくらいに良い
いつでもどこでも連絡取り合える時代になってしまったからこそ、恋愛のもどかしさとか若い子たちはわかんないんだろうなぁ
ドリカムの主題歌と井の頭公園が
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

世代どまんなかで毎回楽しすぎた!
ハムスターの立体シールと動物のもふもふシールとエンジェルブルーのなかむらくんシールブック懐かしすぎた🥺

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

昭和世代の方が見たら絶対面白いと思う!
イレブンピーエム?セイラーズ?私の知らない単語を母に話したらかなり盛り上がってた🤣
令和の価値観ちょっと窮屈過ぎると思ってる私にとっては、すごーくすっきりする
>>続きを読む

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

4.0

7話ラストのフェリチータ🎤のシーン好きすぎる

0

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

3.7

外国の監督が撮ってるということを忘れるくらい90年代の日本が上手く表現されてた
いまだに外人が観光で歌舞伎町や渋谷に来るのは、やっぱりこの頃の日本のイメージが強いんだなぁと思った

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.5

スジちゃんが可愛すぎる
男の子が非常にタイプでした♡

0

テッド ザ・シリーズ(2024年製作のドラマ)

-

待ってましたぁ🧸👏
はぁ、、やっぱりかわいい、、🧸

0

此の時、この瞬間に(2023年製作のドラマ)

3.7

最近行った台湾が良すぎて恋しくなったので鑑賞🇹🇼
恋愛リアリティショーの裏側を描いてる1話が斬新で面白かった!
台湾のじめっとした懐かしいような空気感大好き、人も本当にあったかかった
インスタで人気の
>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

-

よくわからなくなってきたのでもう一回ちゃんと見る!

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.7

毎回うまい終わり方をするので続きが気になって一気見してしまった
ハンソヒが本当に綺麗~🩵

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.0

超能力とネオンと音楽にストレンジャーシングスみを感じた!
韓国の勢いを感じるドラマだった!

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.5

全然マーベルっぽくない!
女子向け?かな…
ティム・ロス復活は熱い!

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.7

サムのラストの言葉にじーんときた
キャプテン・アメリカの真面目な世界観を引き継いだ社会派作品
サムとバッキーのこれからの活躍が楽しみになった!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

再鑑賞
スカーレットウィッチ覚醒までの過程が悲しすぎる🥲ワンダ〜🥲
ヴィジョンが大好きなので前半パート幸せだった!オープニングが毎回可愛い

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.7

ロキが好きになった♡
神聖時間軸やらタイムキーパーやら変異体やら新しいものが次々と、、
ちょっと混乱😵‍💫

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.7

シン・ミナのファッションがいつも可愛かった♡
田舎町の雰囲気が良かったけど、私たちのブルースの方が好みでした

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.7

相撲のイメージ変わりました
めちゃくちゃ面白くて一気見!
あつい!

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.3

今まで観た韓国ドラマの中でベスト3に入るくらい大好きです!

0