なちさんの映画レビュー・感想・評価

なち

なち

パージ(2013年製作の映画)

2.5

お前のことパージするね!って言われたら、一気に痛めつけずにパージして!と頼もうと思います。

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.5

2作目は駄作になるってあれ嘘?1の方が良かったってなるのが嫌でずっと観てこなかったけど、普通に面白かったんですけど?

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

久しぶりに観たけどやっぱ面白い!カーターは優しくていい男なんだよ!!

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

4.5

最高に面白い映画だ!って思ったら、ハッピーデスディの監督かよ〜!最高!!

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.5

まじ熊かわちい!最高!アゲ!って思ったら監督がエリザベス・バンクスで、監督?!となった映画。

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.5

高いところ苦手だから、コーラ飲みながら高みの見物で観てやった!!!!

ライトハウス(2019年製作の映画)

3.5

????ってなりながら見終わり解説読んで、納得してから観ると単純な話なんだ!と思うことができる映画。

ザ・コール(2020年製作の映画)

4.0

お〜!終わった!と一息ついて、からの〜!!!な映画!めちゃくちゃ面白かった!!

告白 コンフェッション(2024年製作の映画)

3.0

ホルモンが聴きたい!だけで観たけど、ストーリーもワンシチュ映画で面白かった。ヤン・イクチュンが怖いだったなぁ!総合的判断はホルモンの曲はかっこいい。

プリティ・プリンセス2/ロイヤル・ウェディング(2004年製作の映画)

3.0

とりまクリス・パインとラプンツェルごっこしたいんだけど、どこで出来る??

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

3.5

女の子は絶対に憧れる映画だろうが!!!プリンセス修行したい〜!!!!

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.5

前作とは違うエンジェル達だと思わないとびっくりする。とりま、クリステンかっこいいと可愛い兼ね備えすぎだし、エンジェルなりたーい!

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル(2003年製作の映画)

4.0

はーい!チャーリー!が聞きたくて観るみたいな所ある。あとシャンパンサーベル。

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.5

シーって指でされる度に分かってるわ!!って笑ってしまう。1より面白いってなに???

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

4.0

こんなの女の子大好きでしょ!3人が三者三様の可愛いを持ち合わせてて最強!

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

2.5

音出したらだめ?!ってドキドキして観てたけど、うーん!なんだか物足りなかった!

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.5

キアヌたそがイケメンな映画。おちゃめ悪魔パパかわいかったなぁ!続編楽しみ!

マシニスト(2004年製作の映画)

3.5

分かりやすいサスペンス!ガリガリの背中とか肋とか鎖骨とか見るの苦手でひぃ!ってなる。

ダーク・アンド・ウィケッド(2020年製作の映画)

2.5

苦手ジャンルだった!もう!びっくりさせないで!怖いから!(そういうやつです)

ポゼッサー(2020年製作の映画)

4.0

最高な作品!はぁ〜!考察読んで更に深く理解して面白かった!!

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

2.5

伏線かなぁ?と思ったものが回収されず終わった感が…。ただお洋服だったり、インテリアだったり、車だったり、目に映るものは可愛いもので溢れてた!

Saltburn(2023年製作の映画)

2.5

可もなく不可もなく!ただ、気持ち悪りぃな〜!という場面が随所に散らばっていて不快だった!それがいい!

聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア(2017年製作の映画)

2.5

不気味だ〜って事はめちゃくちゃ伝わるけど、え?なんで?ってなっちゃって、そのまま終わった…。見終わってからもモヤモヤが止まらない。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

大人向けお伽話〜!なんとも言えない不気味さが、ずーーーっと付き纏われてた。お洋服と雰囲気が最高でした!

8 Mile(2002年製作の映画)

2.0

もっとラップしてるんかなぁと思ってたけど、友情物語だったんだね〜。

シークレット ウインドウ(2004年製作の映画)

3.5

ジョニーデップ作品でも上位に来るぐらい好きな作品。とりまジョニーデップのビジュがカッコよすぎてしんどい。

劇場版ブルーロック –EPISODE 凪(2024年製作の映画)

3.5

とりあえず1個聞きたいんだけど、凪めんどくさいって言いつつ筋トレだけはしてたりする??

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.5

ホラー初心者ならこれ!ってぐらい観やすい!分かりやすい!程よく怖い!のオススメ作品。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

とっても難しかったです。ただ、日本人だからなのかずっと苦しくて涙が止まらなかった。

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

オーメンと勘違いして苦手ジャンルホラーだから観たくない!と思っていた自分。本当によくもこんないい作品を野放しにしていた?!