コジマさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • コジマさんの鑑賞したドラマ
コジマ

コジマ

映画(119)
ドラマ(37)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

-

ひっっっどいおもんない
原作見たことないけど笑えるのがどこにもなくてびっくり
無駄に役者豪華

0

ローワン・アトキンソンのヒトvsハチ(2022年製作のドラマ)

2.5

流石ローワン・アトキンソン笑
もうバカバカしくて逆に笑えた
ハピエンで良かった、めでたしめでたし

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

5.0

まじで韓国ドラマの中でいちばんすきーー〜
チョンヘインとクギョファンのケミ相性良くて好き

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.0

ドヨンが主題歌とのことで鑑賞!
長井短ちゃん可愛かった

0

私を愛さないXに(2022年製作のドラマ)

4.4

過去記録
ごめんなさいキムドヨンの顔しか覚えてない

0

Dear.M(2020年製作のドラマ)

2.0

ユンオ目当て好みではなかった
ただジェがイケメン

0

ザ・レイン シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.2

過去記録シーズン123見たら内容混ざってよく覚えてない

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.5

最初から少し気になってたドラマで、俺らのキムドヨンが主題歌を歌ってるとの事で見ようと決心

安定でゴウンちゃんかわいい
ミンホオッパも出てて良かった

細胞たちもかわいくて韓ドラの中で結構すき!

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

-

チュダンテ!!!が聞きたくて見たけど2話で限界
しぬほどつまんないごめんなさい
どんどん見ていったら面白いんだろうけど私には合わない気がする

0

ロック&キー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.4

シーズン3まで2日かけて見たけどもう内容覚えてない1話1話濃い
でも続き気になる感じのストーリー

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

4.5

実話って知ってほんとに驚き
まじで予想できない感じすき

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

1.0

ただ山田が出てたから見ようと思ったのに、、笑

田中圭にこんな役やらすのおもろい
生徒役の人たちも黒歴史だろうな
ゾンビ設定とかもほんとに無理がある

0

明日(2022年製作のドラマ)

2.9

泣けるやつもあったりあんまりな話もあったり

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

2.3

アンヒョソプがかっこいいのは分かった

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

クギョファン愛してる、チョンヘインイケメンかよ
シーズン2も安定で面白くて良かった、だけどギョファンもっと喋って欲しかった 😭😭

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

いじめシーンがほんと無理で見るの躊躇ったけど、意外と続きが気になって最高たった

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.5

なんか病んでる時見たから泣いた記憶しかない
久しぶりに見に行ったけどうん、、

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

5.0

パクジフちゃんかわいい!!!!
泣くね!!!!!!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

2.0

シーズン2出た瞬間嬉しかったけど、シーズン1と話が変わりすぎて途中で見るのやめた
怪物のCGもなんかあんまり

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

コン・ユとゴウンちゃんのケミ!!!!最高!!!!
涙なしでは見れないよ、、

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

5.0

最初花男みたいでハズレかなって思ったけど、3話ぐらいからどんどん面白くなってロウン出てきた時テンション上がった

ロウンとヘユンのケミ大好き
韓ドラのラブストーリーで私的には1番 ‎^_^👍🏻

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

こんなに韓ドラでハマったの初めて
まじで続き気になる
パク・ミニョンちゃんかわいい 🫰🏻‎(^_^🫰🏻

0
>|