紫紀さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 紫紀さんの鑑賞したアニメ
紫紀

紫紀

  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 警察学校編 Wild Police Story(2021年製作のアニメ)

-

松田陣平のビジュでCV緑川光だったら落ちてた
てか殉職しすぎ

0

名探偵コナン 犯人の犯沢さん(2022年製作のアニメ)

4.2

本編より好き。
なぜ警察があんな役に立たなくて 少年探偵団とかに捜査情報漏らしまくるんだよという疑問が解決した

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

4.2

小学生くらいの頃に出会ってたかった作品
作者天才

0

黒執事 -寄宿学校編-(2024年製作のアニメ)

4.3

原作ファン
アニメってまだここなのかと思いつつこの辺が読んでてまだ幸せだった気が。
とにかく原作同様美しい
曲が変わらずV系なのも黒執事~~~‼︎って感じ

0

道産子ギャルはなまらめんこい(2024年製作のアニメ)

4.6

なんて可愛い冬木
北見でコレ知って見始めたらまた北見行きたくなってて困る

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

2.2

原作ファンなので作画のアニメ感に違和感あるけど内容は変わらずおもしろい。
リョクシャカ、、良いな

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

3.8

原作の方がもっとギャグ感あって
アニメはシリアス寄りに感じた

園山夫妻LOVE

0

昭和元禄落語心中 -助六再び篇-(2017年製作のアニメ)

5.0

原作未読
林原めぐみに椎名林檎曲歌わせて
レジェンド声優陣に落語させて
アニメの域を超越してる
涙なしで完走できた方いないのでは
鬼リピ

0

昭和元禄落語心中(2016年製作のアニメ)

4.8

原作未読
与太郎の成長譚かと思ってた、、タイトルの意味
最終話ラストで思わず拍手した

笑点はずっと見てるけど寄席行ったことないので、ちゃんと寄席で落語を聞きたい。

0

フェ~レンザイ -神さまの日常-(2018年製作のアニメ)

3.6

想像してたアニメと違って可愛いしおもしろい。いくらでも見てられる

EDの曲はやく配信してほしい

0

君は放課後インソムニア(2023年製作のアニメ)

2.0

映画からハマり原作とアニメ並行中

aikoが良い
アニメの中見はなんか逞しくて、気が弱そうな映画の中見の方が中見っぽくて好き

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.8

自分の推しがこのアニメを、タイトルから想像できる感じと違うから何の情報も入れずに見た方がいい。と勧めてたので一気見できる時期を待って鑑賞。

おもしろかった。
全話終わるまで待って良かった。コレは毎週
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

1.9

あっという間にシリーズ終了
ufotableの神作画に見慣れてきた自分が怖い

0

ギヴン(2019年製作のアニメ)

2.7

君が置いてーったものばっかが僕のすべーてになーったよー
真冬、魔性。
よくある高校生がバンド組む話と思って見てたらBLだった。BLに耐性は無いけど音がきれいで完走

0
>|