musasuzuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • musasuzuさんの鑑賞したドラマ
musasuzu

musasuzu

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.0

みんなクズすぎる

殺人事件おこるまでは
見つづけられるか微妙だったけど
その後は、続きが気になりすぎて
とまらなかった

シーズン2へ

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.8

女子のツンデレドラマ最高!!
キムジォン、もーめっちゃ可愛い❤️
もっとデレデレの2人を、その後でみたかった

財閥、ミステリー、ラブコメ
記憶喪失、子供の時に会ってた、、、
王道の韓国ドラマ満載でし
>>続きを読む

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

3.5

韓国のお受験

嫌なことしても、結構あっさり許される

今では大きくなっている子役の子達が
たくさんでした

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.2

ヒョンシク、シネちゃん目当てに鑑賞

サスペンス的なものもあり
イチャイチャもあり
個人的には好みだったけど、、、
きゃーーーっていう感じで
キュンは少なめ
ジョンウがめっちゃ可愛かった

「治るじゃ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.2

シーズン5までGWで全て一気にみた
世界中で人気あるのは納得

シーズン1.2造幣局
シーズン3.4.5銀行
盗み方もよく考えられているし
何よりも登場人物が、それぞれ魅力的

きちんと終わってくれて
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.3

百想にはいっていて
リストにはいれてあったけど
みてなかっあのでみてみたら...
止まらんくて、1日でみてしまった

各話、別の人目線の話で面白く話がすすみ
次々とみてしまった

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

4.0

ホント、とんでも設定!!
知ってる俳優さん達がたくさん出てきた
1話が短くて見やすい
結局最後は戻るんかーい

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.7

犯人視点や、悪い事した側のドラマって
ドキドキしちゃうので、苦手(>人<;)
だけど、そこまでって感じだったので
視聴できました。

途中ちょっと間延びするところあって
早送り、、、

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

あっという間にみてしまった
展開も早く、10話!いい感じ
日本ものは久しぶりにみたけど
面白かった

0

魅惑の人(2024年製作のドラマ)

3.8

セギョンちゃん、男装可愛かったけど
バレるだろー無理だろーって思った

0

ソンサン -弔いの丘-(2024年製作のドラマ)

3.6

うーん
もうちょっとなんかあったら
いいんだけどな
出てくる人達みんな演技上手くて
すごいんだけどさ、、、

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.2

最後はもう少し
その後教えてーって思ったけど
これはこれでいいのか!とも納得

ヒョンシク、やっぱ好き❤️
隙間の顔なのに、カッケーって叫んだ

住民少ないよね!やっぱり
そして人間の汚いとこクソすぎ
>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.0

ソンガンかっこよかったよ…ホント好き
でもねいまいちハマれなくて
キュンシーンあったけど、なんだろう
盛り上がらなかった

所々、トッケビ思い出した

0

智異山(2021年製作のドラマ)

4.2

智異山で、あんな撮影をやったなんて
スタッフも演者さんも、スゴい!

レンジャーのレスキューの話かと
思ってましたが、ミステリー&ファンタジー
が混ざり、良かったです。

最後の最後、良かったよー涙で
>>続きを読む

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.0

家族、友達、親子、仲間
なんかみんな愛だったなぁ

ハユルのママを思ってのこと
泣けるーホント可愛かった

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

4.3

けっこう楽しめました

ボヨンちゃんとヒョンシクが
出てきた時には上がりました(°▽°)

リミテッドシリーズなのに
続きあるっぽいの??

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.3

おとん以外
みんないい人でホント良い

子役の2人とっても上手くて
1話目から引き込まれました

パク・ウンビンの歌の上手さってたら
もーすごいです
めっちゃ可愛い❤️

0

エージェントなお仕事(2022年製作のドラマ)

3.5

やっと見終わった
そして、急に終わった😅
リミテッドシリーズだから
次はないんだろうけど
急すぎる😅

各回にいろんな俳優さんが出てきて
あのドラマのー🥰ってのがあって
それは面白かった

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

シーズン1-2を一気見でした

韓国の兵役のいじめがひど過ぎて
ちょっと辛かった
心が元気じゃないと辛かった

ラスト回のヘインくんの笑顔に
ちょっとホッとした
ホヨルとジュノのからみが良かった

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

3.7

ラブコメ多めかと思ったら
ミステリー多めでラブコメ少しだった

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

4.5

もうホント、ロウンを愛でるには最高です!
大好きなツンデレ設定😍
何回笑ってキュンとしたか❤️

そしてなんだろう、この大型犬🐶感
たまらない❤️

前髪下ろしているビジュ良かった
スタイリストさん、
>>続きを読む

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.4

好きなら設定のドラマでした❤️

最初は、ヘソンちゃんの年齢設定いくつー?
などのとまどいわありつつも
楽しく見進められました

ヘソンちゃんは相変わらずうまくかった
今回のアンボヒョンは線が細い感じ
>>続きを読む

0

ホームタウン(2021年製作のドラマ)

-

いろんなこと満載すぎ!
で結局は、、、?的なことが多すぎて
どーにか完走したけど??が残る

0
>|