のののさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • のののさんの鑑賞したドラマ
ののの

ののの

映画(12)
ドラマ(215)
アニメ(0)
  • 215Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

天使の耳~交通警察の夜(2023年製作のドラマ)

3.0

共感できる部分は沢山あったんだけど、最後、どうもしっくりこなかった。。

0

舟を編む 〜私、辞書つくります~(2024年製作のドラマ)

5.0

最高のドラマ。
後半ずっと、泣きながら見てました。
本すらスマホで読むようになって、ましてや辞書なんて。
でも、このドラマを見て、辞書を久しぶりにめくってみたくたりました。
「ぬめり感」感じてみます。

0

坂の上の赤い屋根(2024年製作のドラマ)

3.7

橋本は、優秀な編集者として名を馳せたかったってこと?
それで、みんな死んじゃったこと?

橋本こえぇ~

0

キッチン革命(2023年製作のドラマ)

4.5

遅ればせながら録画していたのを視聴。
とても良かった!
1話2話で話ががらりと変わるけど、接点があり、お互いがお互いを尊重するところ、涙が出ました

0

絶メシロード 出張編(2023年製作のドラマ)

3.0

ドラマはいい!
いいんだけど、濱津さんの鼻づまりが気になり過ぎる

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

寛容になりましょう!
まさにソレ!!

やっぱ、クドカン最高だよ

0

ジャンヌの裁き(2024年製作のドラマ)

3.0

最後、やたら駆け足だった。。
もしかして、打ち切りだった?

0

アオハライド Season2(2024年製作のドラマ)

3.0

原作から。

映像が綺麗だったけど、BGM がうるさ過ぎだったかな

0

仮想儀礼(2023年製作のドラマ)

4.5

深いドラマ。
宗教にはいい面もあるとは思うけど、ひたすら怖かった。。
原作、読んでみないと。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪:エボリューション(2023年製作のドラマ)

4.0

続き、あるよね???
流石にこのままってことはないはず!
リードも見たい!

みんな、歳を取ったなぁって感じたけど、
JJだけは別!まったく変わらなくてビックリですー。

0

あれからどうした(2023年製作のドラマ)

4.0

記録

気になる続き、ないんかい!!ってのが逆にいいのかも。

0

あたりのキッチン!(2023年製作のドラマ)

4.5

かなり好きなドラマでした。

渡部篤郎の、目下にも常に敬語で、優しい目で見てたのがかなり良かった!

0
>|