Kannaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kannaさんの鑑賞したドラマ
Kanna

Kanna

映画(809)
ドラマ(194)
アニメ(0)

POSE シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

2024.2.27-2.28

"Live… Work… Pose!"
生きて自分を磨きポーズ!

わたしはやっぱりLGBTQIを
題材にした作品が好きだな〜と
常々思う🧏🏻‍♀️🌈

時代と共に少し
>>続きを読む

2

POSE/ポーズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

2024.2.24-2.27

相変わらずブランカは
エヴァンジェリスタだけの
マザーじゃなくてSistersみんなの
マザーで真のマザー🙆🏻‍♀️
皮肉交じりにマザー・テレサって
呼ばれるのも納得で
>>続きを読む

2

POSE/ポーズ シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

2024.2.22-2.24

舞台は1980年代のNY🗽🇺🇸🚕
自分の性的マイノリティを
家族にすら受け入れて貰えず、
身一つで家を追い出され、
住む場所もなければ、食べる物もない
若者たちが、"生
>>続きを読む

2

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.5

2024.2.9-2.22

韓国の復讐をテーマにしたドラマって
悪者がとことんこてんぱんにされるから、
見ててスカッとして好き🤲🏻

部長は前半まじでただのストーカー👤
顔が良くなければとっくに人事
>>続きを読む

1

一流シェフのファミリーレストラン シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

2024.2.18-2.20

S2は🧸ファミリー全員の成長が
見られておっもしろかったー⋆͛📢
(あと脇役で出てくるキャスト豪華)

6話がまじでカオスな鬱回です😂
その癖長尺の1時間の回で
観なが
>>続きを読む

1

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

2024.2.15-2024.2.17

冒頭から怒鳴り合いのシーンが続いて
圧倒されたと同時に気が滅入ったし、
(なんなら観てて若干疲れるレベル)
コメディシリーズ???って
感じだったんだけど、
>>続きを読む

1

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.5

2024.2.13-2023.2.16

ウシクさん目当てで観たけど、
はじめましてのソンソックさんも
とってもイケおじでした🧔🏻‍♂️🫶🏻

めっちゃ面白いかって言ったら
正直そうでもなかったけど、
>>続きを読む

1

ウォーキング・デッド:ダリル・ディクソン(2023年製作のドラマ)

3.5

2023.10.25-2024.2.8

最推しダリルさんのスピンオフ🏹🪽
オープニングの音楽が
聴き慣れたトゥルルルルル
じゃなくて寂しい気持ちになりました☹️

TWDと違って舞台はフランスに
>>続きを読む

1

9-1-1: Lone Star シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

2024.2.4-2.7

S3に引き続き辛い出来事が
ありすぎて涙すら出んかった…
詰め込み過ぎ😇💥

あと一時的とは言えマルジャンが
126署を抜けるのも悲しかった😔💭

トミーとグレイスは
良い
>>続きを読む

2

9-1-1: Lone Star シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

2024.1.26-.2024.2.4

初っ端からオーウェンが拗ねて
山篭りしてる展開に
「???」だったんだけど、
後にこの山篭りが
重要だったっていう
伏線回収あってびっくりした🫢
それにしても
>>続きを読む

2

9-1-1: Lone Star シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

2024.1.22-1.26

paramedicの新隊長が
"SUIT"のジェシカ・ピアソンで
テンション上がったー👩🏾‍⚖️
申し訳ないけど、隊長として
ミシェルより断然トミー推しです🚑

S2は
>>続きを読む

2

9-1-1: Lone Star シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

2023.12.20-2024.1.22

9-1-1 LA版にどハマりしたから、
テキサス版も引き続き鑑賞🤭🚒

最初ハマりきれなくて、
だらだらと観ちゃったけど、
徐々に面白くなってった🫶🏻

>>続きを読む

2

9-1-1:LA救命最前線 シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.5

2023.12.13-12.20

ハマって一気に見たのに
レビューを後回しにする
bad habitのせいで
大分内容忘れてる😇💦

"恋の予感"
ここまで来るのに2人が
たくさん色々なことを
乗り
>>続きを読む

2

9-1-1:LA救命最前線 シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.5

2023.12.06-12.12

何にも記録してなかったので、
2周目の時にきちんとレビューします🧏🏻‍♀️

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.5

2023.11.29-2023.12.06

観てから間空いちゃって
あんまり覚えてない中でのレビュー😂
下書きに殴り書きしてあったのだけ
まとめました💁🏻‍♀️笑

このシーズンから現実でも
ドラマ
>>続きを読む

2

9-1-1:LA救命最前線 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

2023.11.22-11.28

バックの復帰祝いから始まる
1話目、とっても最高です🥺🥂

と思いきや、このシーズンは
118のファミリーにとって
辛い出来事が多すぎて、
見ているこっちも辛かった
>>続きを読む

2

9-1-1:LA救命最前線 シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

2023.11.16-11.22

S2はメインキャラクター
それぞれのバックグラウンドを
深堀してて、より感情移入出来るし、
あっという間に118署のみんなと
彼らを取り巻く周りの人
みんなが大好き
>>続きを読む

2

9-1-1:LA救命最前線(2018年製作のドラマ)

4.5

2023.11.13-11.16

友だちに勧めてもらって
観始めたけど
面白すぎるーーーー!!!

9-1-1に出会えたお陰で
毎日が充実しております
ありがとう🚒☎️

シリアスなドラマかと思いき
>>続きを読む

8

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.0

2023.11.7-11.10

ファイナルシーズンは
最後の方結構泣いてた記憶🤔

観たのちょっと前なのに
何も覚えてない😂

時間ある時に見返して
ちゃんと感想残します📝🙏🏻

2

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.0

2023.10.31-11.3

2.5は付けたくないので3だけど、
S1が一番面白くて、それ以降は
どんどん失速してってる感😂

ストーリーに深みはないです😂😂
ただ歌は良いから最後まで見ちゃう🤲🏻

2

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

2023.10.27-10.31

美女と野獣は好きな曲多いから
めちゃくちゃ楽しめた🌹💛

最終話のメイキング×歌が最高🤭

2

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル(2019年製作のドラマ)

3.0

2023.10.24-10.27

映画ハイスクールミュージカルが
大好きだからドラマも
楽しみにしてたんだけど、
期待値が高すぎた感は否めません😂

個人的に主演の2人の歌声が
ミュージカル向けでは
>>続きを読む

2

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

10.18-10.24

♪ウ to the ヨン to the ウ
♪トン to the グ to the ラミ

特筆すべきはイ・ジュノ氏👑🌟
いい男過ぎるでしょ😮‍💨✨️
顔全然タイプじゃないの
>>続きを読む

2

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

2023.10.5-10.10

またひとつ大好きなドラマが
終わってしまった😣☁️

パーソナリティや性的指向
だけじゃなく身体的特徴だって
全てを受容し、マイノリティを恐れず
自分らしく生きていこ
>>続きを読む

2

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.5

2023.8.8-2023.10.3

メリル・ストリープがメインで
出演しててびっくりした😳

2

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

2023.8.29-8.31

可愛いだけじゃなくてストーリーが
めちゃくちゃ面白かった👧🏻☂️

犯人誰なの?って続きが
気になって一瞬で見終わった🥺

ウェンズデーとイーニッドの
お部屋の対比とか
>>続きを読む

2

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

2023.8.22-8.24

だいだいだいすきな作品👬🩵
あっという間に見終わってしまった😮‍💨

S2も最高だったなあああ
1話目から2人が全開にラブラブで
幸せそうなふたりを見てるだけで
もう泣
>>続きを読む

2

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

2023.8.9-8.18

やっぱりジェレマイアが好き🧑🏼🧡
ベリーのふらふらっぷりが
増しててイラッとすることも
あったけど皮肉にもそれが
このドラマを面白くしてるんだよね🤫

スティーヴンとテイ
>>続きを読む

2
>|