マリコさんの映画レビュー・感想・評価

マリコ

マリコ

オットーという男(2022年製作の映画)

5.0

心がつかれたときに見る。
久しぶりにベストムービー更新です…

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

鈴木亮平がこの世で1番男前!!!ありがとうございます!!!

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.5

両親がろう者で自分は聞こえる友達がやたら大人びてたのを思い出した

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.0

原作読んでないから所々誰?とはなったしだいぶはしょられてる感はあったけど音楽っていいね〜〜
映画館の音響で見たかったな〜

RRR(2022年製作の映画)

4.0

3時間あっという間だった〜
ラーマかっこよすぎるだろ制服ばんざい!

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.0

謎のプリンス以降すごいおもしろかった〜
この歳になって初めてハリーポッター見たけどもっとはやく見ればよかった、、
マクゴナガル先生かわいい

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.0

不死鳥かわいすぎてきゅん

ハリーポッターを通らずに大人になったのだけど、秘密の部屋だけ盛岡の映画館で立ち見した記憶がある

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

オープニングかっこよかった〜
臨場感あって結果知っててもドキドキする

2回目鑑賞
無音の使い方がすごくて息止まった〜!
みなさんの僧帽筋っていうんですか、非常によかったです

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.0

すずめの戸締まりもう一回見たいなあと思いながら久しぶりの言の葉の庭
見たことある新海誠の中で1番のお気に入り

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.0

御茶ノ水なつかしい!
地震、もしかしてあんな風に起きてるのかもしれない

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

明日すずめの戸締まりなのですべりこみ鑑賞
新宿〜代々木の感じ好きなのでうれしい

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.0

曲とか色味のミスマッチが不気味さを増すタイプとても好み

あん(2015年製作の映画)

3.0

あんを炊くところずっと見てられる、しあわせ
知識がないので色々調べてみます、、、

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

仕事への考え方の違い、どっちの気持ちも分かってしんどかった

羊文学出てきておどろいた、すごい〜

>|