えすぷれっそちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えすぷれっそちゃんさんの鑑賞したドラマ
えすぷれっそちゃん

えすぷれっそちゃん

映画(284)
ドラマ(53)
アニメ(0)

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

面白くなるまでが早くて最初から引き込まれる、!
多重人格をもったヒーローキャラと、エジプトの神が合わさった新しい設定で面白い。
アメリカ人で強いマークとイギリス人でお人好しなスティーブンが同じボディに
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ面白かった〜!クリントの新しい相棒ケイト👩🏻これがまた気強くてお喋りでまだ若くてやらかしがちだけど正義感強くていいキャラ。振り回されてるクリントもなんだかんだ相性良さそう
エレーナ出てきて激ア
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

裏切りの王ロキがTVAの謎を解いていくストーリーで、マルチバース的な話なのでとても複雑だけど面白かった。
後半にかけて事実があかるみになっていくのが気持ちいい。なんでもありか!?というくらいには難解な
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

エンドゲーム後の新しいキャプテンアメリカのお話。スティーブと仲良かったバッキーとサムが手を組むってのがいいな
今回はMCUには珍しく社会問題提起系のストーリーだった!黒人差別や難民問題を、新しいキャプ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.5

最初はよく分からないシットコムでなにこれってなるけどまあそれはそれでおもしろい
ワンダの演技が凄い。色んなキャラ、時代に合わせて役になりきれていてかっこよかった
あと個人的にはマイティーソーに出てくる
>>続きを読む

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.9

結構面白かった
続き気になるので一気見できます
アンナ役の子の演技が良かった かなりハマり役
ただの詐欺師の話なんだけどアンナのセルフプロデュース力やばすぎて視聴者まで混乱するくらいなりきっててすごい
>>続きを読む

0

Baby/ベイビー シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

話の進む展開がちょっと遅めなのが難点だけど、ルドが可愛すぎて永遠に見れる
イタリア版港区パパ活女子高生のお話

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

最高すぎた〜〜〜大好きだよ、Netflix。
ちゃんとシーズン1見直した

ストーリーが面白いっていうのはモチのロンで、原作様様なんだけど、それをここまで再現度高く落とし込んだNetflix本当にすご
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.4

かなり面白かった
久々に自分のタイプの作品に出会えたので幸せ✌️


アダムスファミリー未履修なので履修したい
やっとこさ暇シーズン入ったのでどんどん見るぞ!

Theファンタジー作品って感じ
ティ
>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

2.9

ツッコミどころが多すぎた😅
ファンタジー好きなので面白くはあったんですけどセリフとかくさくてちょっと気になった😅鍵の家っていうストーリー自体は面白いと思う

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

待ちすぎて石になるかと思いましたがちゃんと4時に待機してしっかり一気見しました

面白すぎてもう1回見ようと思っているくらいです、、


全体的な感想としては、今までのストレンジャーシングスよりもホラ
>>続きを読む

2

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

とても面白かった!○△□🔫
カイジとか見たことないけど、よくありがちなデスゲームをヒューマンドラマとして上手く構成されていて、構想に何年もかけているだけあるなと思います🦑

負けたら死、勝ったら賞金
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

安定の面白さ!
一気見した!

シーズン3で一気にそれぞれのキャラクターをもっと好きになった!!
特にルビー、アダム、アダム父、エイミーあたりとても愛おしかった

LGBTQIA+の人達を前回よりも多
>>続きを読む

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.0

人生一泣いた

韓ドラ大好きな友人が何十回も観たとイチオシしてたので一緒に鑑賞。
2012年の韓国の放送当時、最高視聴率46.1%を記録したらしい。約2人に1人が見てたって考えると凄すぎる…🤔
歴史も
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.4

自分も美大志望なので共感できるところが多くてハマっちゃいました
実は人生初韓国ドラマだったのですがこんなにいいのかと驚きです!
他の人気作品も気になるので見てみようかな〜と思ってます

キャストさんの
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

最初は微妙かな?と思っていたけど3話あたりから一気に面白くなって一気味しました
ダフネが美し過ぎて見惚れてた
貴族の世界ってとても複雑で面倒さそうとか思ったけど見てて面白かった

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

原作の漫画読んだことないけど漫画見てるみたいだった!もう一度見たいなあ

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

見ちゃいました!
エロとグロでかなり観るのに体力使います、シーズン1に比べかなりヘビーな内容になってます

今シーズンは前シーズンに比べ色んなところでストーリーが動いていく構成になっていて、面白くなっ
>>続きを読む

0
>|