さきちやんさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

さきちやん

さきちやん

映画(290)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.6


お酒飲んでましたあんまり覚えてません
ノリノリでした

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.7


テイタム目当てで見ました
かっこよ過ぎて笑いました
アマンダも安定に可愛くて
途中テイタムが霞んでしまうくらい
アマンダに夢中でした
あれほど人を愛せるってすごく素敵な事だな、と
時間は有限なんだな
>>続きを読む

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.8


とっても好き

そー言えばシネマンションであんこさんが紹介してたナ

ネイバーズ2(2016年製作の映画)

3.3


よーーーやく見れた
ずっと2が見たかったのテヘ
ザックありがとうザック!!(??)

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

3.6


前作よりスケールアップ
歌も映像も安定に素晴らしかったし映画館で見る価値あり
ジェシーの頑張りに前作より.1アップです⤴️

SING/シング(2016年製作の映画)

3.5


テレビ放送で見ると
やっぱり集中出来ない
普通に見てたらめちゃくちゃ泣いてた

ドラえもん のび太のワンニャン時空伝(2004年製作の映画)

3.5


主題歌がずっと好き
庭のブランコに乗りながら歌っていたあの頃を思い出した草

学校の怪談(1995年製作の映画)

3.3


よーーーーーやく見れた
家族で見たけど1人でも見れそうな
ホラー苦手でも十分楽しめるし微笑ましい
先生が生徒たちになめられてるけどかっこいいから良き

ウエスト・サイド物語(1961年製作の映画)

3.5


えこれ60年代の作品なの
そりゃびっくり
良すぎるなあ好きだなあ

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.4


延期に延期を重ねてようやく見れた
本当に楽しみにしておりました

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.7


アンセルさんよ、、、
きっと星のせいじゃないで初めて出会って(出会って)ベイビードライバーからのこの大作、、
劇場で初めて予告見た時ビビり散らかしたことが凄く懐かしいよ、、、良かった良かったよ………
>>続きを読む

ドリームプラン(2021年製作の映画)

3.3


ウィル、、大きなスクリーンで見たかったよ、、、

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.7


トムホちゃんバンザイ
トムホちゃんにスられたいし追いかけ回されたい
トムホちゃんの笑顔が見たいさきちやんは、トムホちゃんのために黄金探してトムホちゃんに全渡ししますけど!!!!?(何のアピール)

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.9


うわあ
あーーー好き
中盤からめちゃくちゃ泣いてた
コンサートの演出がとても良き

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

3.0

ホラー映画全然見れないオンナでも
くそ余裕で見れたので良かった笑いながら見れたからさらに良かった
面白いかどうかは別 ホラー映画を見ないのでホラー映画における面白いが分からない

健太郎さん(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます


ほおーーーー
健太郎さんのお顔が怖いけど娘さんには救いの存在だったのか、な?

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

3.4


ラスト分かってても泣きました
復習スパイダーマンウィーク終わりですありがとうございました