もときさんの映画レビュー・感想・評価

もとき

もとき

映画(240)
ドラマ(0)
アニメ(0)

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.5

5部作ラストマジで感動
意味わからんぐらいよかった

アナ・デ・アルマスがココ最近で断トツ可愛かったた

ヘル・レイザー(1987年製作の映画)

3.8

痛みは快楽ではないことが分かった
侮蔑は快楽だが

サプライズ(2011年製作の映画)

3.3

いざとなったら人殺せるぐらいの女の子を彼女にした方が良いってことだ

呪い襲い殺す(2014年製作の映画)

3.6

一人で怪しい儀式せんほうがいい
これの前日譚がおもろいってジャガモンド斎藤が言ってたからもはや前戯

オオカミの家(2018年製作の映画)

4.0

普通にストーリーは何も分からんもんとしてもおもしれーと思って見れてしまった、
なんか奇跡的に飽きずに楽しめた

U-NEXT限定で見れる解説番組が神すぎて全てを理解した。オオカミの家マイスター

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

4.0

ダニエルクレイグ2弾目

うんアクションカッコいいし展開も神だ
ラストシーンは辛いなと感じたよ、、

クライムズ・オブ・ザ・フューチャー(2022年製作の映画)

3.3

タトゥーの入った臓器を取り出すことがアートだという近未来の映画
難解だが芸術的だが意味はマジで分からん

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

4.5

2分間を何度も繰り返すタイムループものを綺麗に最後まで飽きさせずにまとめてる。
これには流石にニンマリ

超好き
聖地巡礼したい

70歳のチア・リーダー(2022年製作の映画)

1.0

なんでライブ終わってババアのvlog見なあかんねん舐めんな

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.0

おもろいって聞いてたから期待してた分前半割と退屈やったな、
後半で捲られた

しん次元!クレヨンしんちゃんTHE MOVIE 超能力大決戦 〜とべとべ手巻き寿司〜(2023年製作の映画)

4.3

妹から話聞いてたからハードル下げて見た
充が自分と重なりすぎて我はくっそ刺さった
ただそれだけ

海の上のピアニスト 4Kデジタル修復版(1998年製作の映画)

4.8

午前十時の映画祭にて鑑賞

本当に良かった
引くほど良かった
今映画館で500円で見れるから是非

月に囚われた男(2009年製作の映画)

3.5

なるほど目新しいものはそこまでなかったが
普通に見てて面白い

続・猿の惑星(1970年製作の映画)

4.0

いやエグい展開なんだが
1とはジャンル違いすぎるがかなり好き

>|