Monmonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Monmonさんの鑑賞したドラマ
Monmon

Monmon

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

楽しいドラマかと思ったら、、
どんどん話が展開されていって、、
ダークなドラマに変貌したな。。

時短でサクッと見れた。

0

ランチの女王(2002年製作のドラマ)

4.5

平成の感じ。最高じゃん笑

改めて。
竹内結子さん、亡くなったの信じられない。
こんなに綺麗で素敵な人が。
しかも自殺で。

0

ハートビート(2023年製作のドラマ)

2.9

最終話で何のために半バンパイアのソンさんに血飲ませたん?ってなったの私だけ?
血飲ませて結局生き返るんかいっていうのを期待してたら…そのまま終わってもたんやけど?

いい感じのドラマやのに…最後の最後
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

4.0

まさかフィンがなくなってしまうなんて…
誰も想像つかなかったよね…。
フィンが亡くなったのを知った私は当時まだ中学生だったなぁ…。
高校受験期に、22:50に塾から家に帰って、
3分でシャワーを終わら
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン6(2015年製作のドラマ)

4.5

グリーメンバーがここでガラッと変わるね!

後半は振り返りを兼ねた裏話って感じかな!
最後はみんな登場してきて…迫力あったなぁ😭
glee終わっちゃったぁ😭

0

AJ&クイーン(2020年製作のドラマ)

4.5

見応えある。
ドラッグクイーンってやっぱパンチ効いてて好きだなぁ。

AJかわいいし、ばり賢い。
ビジネスで成功してそう。

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.6

岸辺露伴としては老けて見えるんじゃないかと…最初微妙に思ったけど…!
よく表現したよね笑笑

0

ラブ・デザイナー ~恋のお仕立てはじめます~(2020年製作のドラマ)

3.7

中国人のお母さんって毒親多いイメージ。笑
愛は大きく深いかもしれんけど、言葉を変えればすぐ発狂するし、めちゃくちゃ疑ってくるし、
突然家に来るし、自分の言ってることは正しいって押し付けてくる。

他は
>>続きを読む

0

トリック新作スペシャル2(2010年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ギャグ少なめ。

母の愛による事件って感じ。

0

未来日記-ANOTHER:WORLD-(2012年製作のドラマ)

3.5

リアタイで見てた!

ホラーじゃないのに怖かった記憶。

0

僕だけのプリンセス(2008年製作のドラマ)

3.0

アニーチェンって人はいつも食ってかかるような役をやってるのかな…そして社長に好かれるよね…。

社長役の人の顔が好き。笑

0

抱きしめられない君 I Cannot Hug You(2017年製作のドラマ)

3.4

触れるだけでエネルギーチャージできる吸血鬼は新しい笑笑

わかりやすいブランド品がめっちゃ出てくる…。

0

愛と容疑者に堕ちて(2015年製作のドラマ)

3.7

恋愛要素少なめでもいい!!
たまにくる恋愛要素がニヤける笑笑
ウォレス・フォ、イケメン!!!!

0

進め!キラメキ女子(2011年製作のドラマ)

2.5

より見応えのあるラブコメを見てしまったから…

このラブコメだらだら長い。
だいぶ前から見み始めてたけど、全然見終われない。つまんなすぎて観る気になれないんだろうな…と思う。
ちなみに、いまだに見終わ
>>続きを読む

0

天使のラブクーポン(2007年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

パーマの子…
気持ちが通じず、なのに優しく応援されるのって切ない。

0

美男魚(マーメイド)サウナ ~魂に♂♀なし~(2018年製作のドラマ)

4.4

設定も面白いし、1話15分程度やから一瞬で最後まで一気見!!

さまざまな同性愛を混同させたコメディラブストーリーって感じ!

0

黒い樹海(2016年版)(2016年製作のドラマ)

3.4

なぜ北川景子さんはこんなに人を惹きつけるのか♡

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

4.2

だ、だめだ!!
気づいたらシーズン3まで一気見してしまっていた…

0

勇者ヨシヒコと悪霊の鍵(2013年製作のドラマ)

4.2

登場人物が豪華な気がするんだが。

ほんと、軽く全部見れちゃう!!!

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

4.2

普通に楽しく見れる!!!

山田孝之がこんなにたくさん観れるの嬉しい!!!!
ほんと、俳優・演出に生きてるんだろうなって思った。
鼻が綺麗!

0

ダイエットランド(2018年製作のドラマ)

3.1

自分に強いコンプレックスを持ち続ける人ってまじで爆弾よね。

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

付き合えたり、浮気、転職、復縁、いろんな展開が起きたシーズン。

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.7

キャットがレズビアンなのは初めちょっと驚いたけど、慣れたらピッタリ!

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.8

いろんな性癖があっていい!
ナレーターがいい仕事してるよ(^^)

軽く見れた!

0

あの星空、あの海。~人魚王の伝説~(2017年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

バッドエンドなのね…(´°̥̥̥̥̥̥̥̥ω°̥̥̥̥̥̥̥̥`)

0

女帝薫子(2010年製作のドラマ)

3.0

最初はどうなるかと思ったけど、いい関係のままでよかった。

0

恋はドキドキ!~Memory Love~(2017年製作のドラマ)

3.5

その人しか見てないって感じがしたかな。

このドラマにおいてはサブの2人の方が応援したくなった!

0