monさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • monさんの鑑賞したドラマ
mon

mon

映画(47)
ドラマ(159)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

4.7

かなーり昔にネイリストさんに
おすすめですって言われてたけど
宣材写真とかっこいいと思えない
ユチョン sii で観るの躊躇って
しまってたけどもっと早く観るべき
だったと後悔するくらいチェゴ 🥺💖
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.7

何億年ぶりに
日本のラブコメを観た ♡⸝⸝

山田くんと環奈ちゃんの
顔面偏差値が高すぎて
かなり目の保養になったし
山田くんツンデレ役がすごく
似合うんだなって思った 🥺💕

韓ドラのラブコメに比べ
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

面白かったയ 🥺💓
全 8 話だし面白いので
あっという間に 2 日で完走 🫰🏻
偶然重なりまくりでウケた ㅋㅋ
最初はへなちょこのウシク sii
だけどだんだんかっこよくなる
感じがたまらん (
>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

これ最高すぎませんか 😭💖
2 0 2 4 年 1 番の最高傑作って
言ってもおかしくないですよね ?
今まで 1 0 0 作以上の韓ドラを
観てきたけど全話泣いたのは
初めてかもしれない . . .
>>続きを読む

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.8

ただただロウンがかっこいい 🥺💖
ロウンに求愛される幸せよ ☜

前世が関係してる 𝐒𝐭𝐨𝐫𝐲 だけど
これ系はちょっとおなかいっぱい 🥲
去年の 9 月から観始めて最初は
面白くて 1 3 話まで観
>>続きを読む

0

黄金の私の人生(2017年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ長かったよー 😭🫧
最初は観るつもりはなかったけど
大好きなシン・ヘソンちゃんだから
長い話数勇気を出して観てみました ☜
意外にハマって一気に 5 0 話までは
観れたんだけど残りの 2
>>続きを読む

0

エマージェンシー・カップル(2014年製作のドラマ)

4.0

普通に面白かった 🥺💖
スピード離婚した夫婦が再会して
また新たに惹かれ合う 𝐒𝐭𝐨𝐫𝐲
めっちゃ大好物です (* ´ ˘ ` *)💕
似たような感じでいえば
〖 ずる賢いバツイチの恋 〗かな 𖤐´-
>>続きを読む

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.5

たったの 4 話なので 1 日で
観終わった (* ´ ˘ ` *)💕💕

亀梨 𝕜𝕦𝕟 の演技にめっちゃ
惹き込まれたし他のキャストも
豪華すぎるから飽きることなく
最後まで観れた感じ 🥺🫧
普段韓
>>続きを読む

0

庭のある家(2023年製作のドラマ)

3.7

終始暗かった 😭
登場人物誰にも感情移入できず
だったけどイム・ジヨン sii の
演技で完走できた (*´﹃`*)💖
𝐒𝐭𝐨𝐫𝐲 は 8 話なので飽きずに
観ることができたかな 𖤐´-
スローテンポ
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

まだ途中だけどめっちゃ面白い 🥰💖
女子がすごく美しすぎて目の保養 🫶🏻⸝⸝⸝
ナイヌ sii チョルインワンフの時も
かっこよかったけどスーツ姿も
すごくかっこいい 🥹💕💕
これからもっとスカっとす
>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

5.0

美の破壊力よ 😭💖💖
キムユジョンちゃんの美しさと
ソンガンがイケメンすぎてつらい 😭
〖 わかっていても 〗の時の
ソンガンは特に何とも思わなかった
けどちょっと今回のはイケメンすぎ 😭
おばちゃん
>>続きを読む

0

イミテーション(2021年製作のドラマ)

3.5

ジュニョン目当てで視聴 🫶🏻💖
最初はきゅんきゅんしてたけど
途中からマハの魅力がわからず ☜
𓊆 めちゃくちゃお顔は可愛いけど 𓊇
何度も途中離脱してしまいそうに
なり何とか完走しましたとさ (
>>続きを読む

0

仮面(2015年製作のドラマ)

3.5

脚本はまあまあ面白かったけど
ちょっと長かったかな (◦¯ ˘ ¯◦)
チュ・ジフン sii は〖 宮 〗でしか
観たことなくってこのドラマも
めっちゃかっこいいけど〖 宮 〗の
チュ・ジフンの方が好
>>続きを読む

0

7人の脱出(2023年製作のドラマ)

4.5

いやー面白かったーっ 🥹💖
ペントハウスの方がまだ救われる
というかこっちは更に胸糞悪すぎる .ᐟ.ᐟ
でもやっぱり脚本は面白い ( ˶ ӟ˵)♡
オム・ギジュン sii 魅力的だわ 🫶🏻⸝
>>続きを読む

0

バーニング・アイス -無証之罪-(2017年製作のドラマ)

4.0

評価が高かったので観た 🫰🏻🫧
映画を観てるような感覚で
映像が綺麗で脚本も面白かった ☺️
じわじわ夢中になる感じ ✎*。
サイコパスが怖かった ‎(߹ㅁ‎߹)
ノワール作品とはこのこと 🪄˒˒

0

ワン・ザ・ウーマン(2021年製作のドラマ)

4.0

脚本が面白かったꔛ ☺️💓
イ・ハニさま初めましてだけど
サバサバした役がよかった ‪♡⸝‪⸝‬‪⸝‬
イ・サンユンさまは悪役しか
まだ観たことなかったから
今回素敵な役で演技が上手だな
って感心しま
>>続きを読む

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

4.5

株とかのお話もあってでちょっと
頭がこんがらがって難しかったけど
全体的に斬新な設定で面白くて
大事にゆるりと観た ( ´͈ ᵕ `͈ )♡
ソンジュンギ sii イケメン 🥺💖
ヴィンチェンツォも
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

5.0

3 も楽しませていただきました 🥰
結末はなんだか救われない
気持ちになったけど子供たちが
自分らしくなってよかった ( ´͈ ᵕ `͈ )♡
なんだかロスになっちゃった 🥲
いい意味で疲れた感ある
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

5.0

Netflix でシーズン 1 観てハマって
レミノに登録しちゃった ( ´͈ ᵕ `͈ )♡
もう韓国ドラマの最高峰ですね 🥺
韓国ドラマあるあるの集大成だし
なかなか長い話数だけど次から次へと
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白い (˶ᐢ. .ᐢ˵)
わたしが今まで観てきたドロドロ
ドラマはなんだったのかって
いうほどドロドロすぎる 🥺💓
中毒性があるので 2 と 3 は
レミノに登録して観ようかな 🫰🏻

0

連続殺人鬼カエル男(2019年製作のドラマ)

3.0

サクサク観れる感じ 🧸🏷𓈒𓏸︎︎︎︎
気味の悪い事件が胸糞悪いけど
飽きずに最後まで観た ⚆⚆ ˎˊ˗

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

3.5

可もなく不可もなくで
だらだら観た作品かな ( ⚯̱̈᷄ )

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.5

設定が面白かったꕀ⋆ ☺️💞
入れ替わりの演技が上手 .ᐟ.ᐟ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

すんごくよかった 🥲💖💖
満島ひかりちゃんの演技が
上手すぎてたくさん泣けた 😭
日本のドラマあまり見ないけど
これは推せる~ (* ´ ˘ ` *)💕

0

イタズラなKiss2~Love in TOKYO(2014年製作のドラマ)

4.0

2 は結ばれてからのお話だけど
こっちもきゅんきゅんする 🥺💖
古川雄輝くんの嫉妬好き 🫰🏻

0

イタズラなKiss~Love in TOKYO(2013年製作のドラマ)

4.0

もうめっちゃきゅんきゅんする 🥺💖
古川雄輝くんがほんとにかっこいい .ᐟ.ᐟ

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

4.0

かなり昔に観た ( ˶ ӟ˵)♡
きゅんきゅんめっちゃして
リピートして見てた 🥺💖💖

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

3.5

本家の方がめっちゃよかったので
なかなか受け付けず途中離脱 😭

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

3.0

𝐒𝐭𝐨𝐫𝐲 はよさそうなのだけど
ソクジンさんがどうも
受け付けなくて途中離脱 🥲
いつかまた再挑戦したい ‎(߹ㅁ‎߹)

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

4.5

観る気はなかったのだけど
なんとなく視聴したら想像以上に
面白くてハマった ( ⚯̱̈᷄ )💖💖
笑えたり泣けたりこちらの
気持ちが忙しかった 🥺💕
旦那がほんとクズ男すぎるけど
あんまり憎めな
>>続きを読む

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

4.0

強敵相手に復讐していく
𝐒𝐭𝐨𝐫𝐲 面白かった ♬.*゚
夢中になって飽きずに観れた 🤍
キム・ヒエ姐さん貫禄があって
頼もしい感じ (* ´ ˘ ` *)💖💖

0

僕が見つけたシンデレラ~Beauty Inside~(2018年製作のドラマ)

4.0

なかなか斬新な 𝐒𝐭𝐨𝐫𝐲 で
最後まで夢中に観た記憶がある 🤲🏻
お互いの持病 ? に共感しながら
愛を育んでいく感じだったかな ‪♡⸝‪⸝‬‪⸝‬

0

ラジオロマンス〜愛のリクエスト〜(2018年製作のドラマ)

3.0

途中離脱しちゃった 😭
ユンドゥジュン 、 タイプなのに
きゅんきゅんしなかったし
続きが気にならなかったーっ 🥹

0

オー・マイ・ゴースト(2018年製作のドラマ)

3.5

韓国版を観れる機会がなくて
タイ版の方を観てみた 🧸🏷𓈒𓏸︎︎︎︎
乗り移ったあとの主人公の演技が
すごく上手だった ( ⌓̈ )🪄ˎˊ˗
切なくなる場面もあった ‎🥲

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.0

とにかくほっこりして観れる
可愛いドラマだった記憶が 🥰💓
でも途中からサスペンスに
変わってハラハラするのよね 🥹՞ ՞
そこの塩梅がよかった (* ´ ˘ ` *)💕

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.8

面白い設定だった 🐰🕯💓
ヒョソプ sii がかっこよすぎる 🥲💖
このドラマでハンソヒちゃんを
初めて知ったのだけどめっちゃ
可愛くて眼福だった ໒꒰ྀི∩˃ ᵕ ˂∩꒱ྀི১

0