モモさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • モモさんの鑑賞したドラマ
モモ

モモ

映画(585)
ドラマ(30)
アニメ(0)

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

-

演技が素晴らしい人たちが作り上げるドラマは、こんなに没入できるのか。。
天音くん、めちゃくちゃイケメンにみえるのすごい。

0

おいハンサム!!2(2024年製作のドラマ)

-

おもしろいのよ、これ。
流し見してたと思ったら、ぐっと見てた!!

0

Destiny(2024年製作のドラマ)

-

矢本くんだけ大学生に見える不思議w
こんな友達、いたいた!

0

落日(2023年製作のドラマ)

3.5

続きが気になりすぎて、一気見。
すごくおもしろかったし、そこが繋がるのか!ってなった。

知ることは、救い。

小さい頃に虐待を受け、父を亡くし、同級生を亡くした香。
妹を惨殺した力輝斗。

大人にな
>>続きを読む

0

おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!(2024年製作のドラマ)

4.0

なんだこのタイトルと思って見逃してたけど、見始めたらハマった!
みんなこんな柔軟だったらいいのにね。

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

-

第5話のソニンが拳銃避けるとこ、カッコ良すぎ。
このドラマでいちばんの見せ場だった!

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

-

ストーリー云々は置いといて…
初恋の人の最愛になりそびれた自分としては、観てて心がとても苦しくなって、泣きたくなるドラマ。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

-

わーー!
もう1話目からクライマックスじゃない?ってくらいの展開!ロキ好きだなあ。
ムーンナイトと同じ監督だけあって、ついてくのに必死!笑

二話視聴

ロキ…スタイルよすぎん??

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.3

ダメダメなフューリーが面白すぎる笑

2話まではとくにダメダメのヨボヨボだから、その後のフューリーに戻っていく姿がかっこいい。

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.0

サクッと観られて面白いけど、観てなくても映画シリーズには支障ないかな。

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.0

幼少期はなくて、すぐにMJなのね!
それにしてもCGすごくて…
まだ1話だから、今後に期待!

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.5

じわじわじわる。

松岡茉優さん、やっぱり演技うまい!


5話より

大丈夫。自分らしくいれば、いつか未来の自分が褒めてくれる。
僕を守ってくれて、ありがとうって。
友達も、いつかできる。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.5

名前の由来、素敵!


だんだんと話数進むごとに愛しくなる、カマラ・カーン。

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

4.0

向井理のカッコ良さが年々増していく不思議!

麻理鈴のマリリンモンローの真似が可愛すぎた!今田美桜ちゃん可愛い!

最初のイメージと実際ドラマ観た感想一番ギャップがあった作品。
(最初つまらなそうと思
>>続きを読む

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.0

やうし!

面白いし、キャストもみんな好き!

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

受けた恩は忘れない、ホークアイ
おてんば娘KB
スネイプ先生に見えるママ
敵か味方かなぞな男爵
優秀すぎな妻
髪型変わると雰囲気変わりすぎエレーナ

ロキで頭ぐっちゃぐちゃになってたけど、ホークアイは
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

除け者の神、ロキが、信頼して、恋して。
なんか善い人になってる?!

神聖時間軸の中で過去や未来を行き来して、他作品とのオマージュとかも盛り込まれて、目を離すとついていけなくなるレベル笑

シーズン2
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

1話から映画並みの戦闘シーンからスタート‼︎
チープ感が全くない、スケールの大きさ!さすがマーベル。

スティーブを通して出会ったサムとバッキーの、エンドゲーム後=スティーブ亡き後の物語。

全6話を
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

最初の1、2話はシットコム風で、ワンダとヴィジョンの別次元での物語なのかな?とか訳がわからないままみていたら、3話でガラッと展開が変わる!!
そこからはもう一気見ですね。

ワンダの深い悲しみがとても
>>続きを読む

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.0

めちゃいい!
ピスタチオさんをイケメンにしたような菅田将暉さん
こういう芸人さんいるいるな仲野太賀さん
空元気が絶妙な神木隆之介さん
全部うまく噛み合ってる!
有村架純さんは安定だし、個人的には結構松
>>続きを読む

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.5

クドカン✖️長瀬最強です!!
笑ったし、泣いた〜。
最終回衝撃すぎた。"奇跡は一度しか起こらなかった"って、そうゆうことかあ。
相変わらずのきれいな伏線回収と、魅力的な登場人物。
最高でした。もっとみ
>>続きを読む

0