ぽくすんさんの映画レビュー・感想・評価

ぽくすん

ぽくすん

映画(47)
ドラマ(161)
アニメ(0)

君の結婚式(2017年製作の映画)

3.7

恋愛も仕事も人生はタイミング。。
切ないけど心温まる映画でした🥲

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.0

夏休みぐらいからずっと観たいと思っていてようやく観れました!
話は結構淡々としていて分かりやすかったです☺️結構ベタなストーリーで先が読めてしまうのにそれでも後半ずっと泣いてました笑もう大号泣です、、
>>続きを読む

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.3

久しぶりに大号泣😭😭
ずっと気になってた映画だったけど、期待以上だった、、、
透も真織もどっちの運命も切ない、、それでも透の大切な人のことを想う気持ちに感動したし、真織の前向きに生きる姿も感動しました
>>続きを読む

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

4.0

想像をはるかに超えるグロさでした😇たぶん韓国映画でもここまでグロイのはなかなかないと思います、、
推しのソミンちゃんを拝むために行ったつもりがほとんど目を瞑ってたため全然見れなかった笑笑
でも空から降
>>続きを読む

フェニックス 約束の歌(2013年製作の映画)

4.0

想像以上に面白かった!最初の方は登場人物それぞれに個性があってクスッと笑えるところもありました(*^^*)
でも後半は涙無しでは観れないです😭
フェニックスの演奏してる姿はほんとにかっこよかったし感動
>>続きを読む

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

3.8

前半戦はキョヌも彼女もぶっ飛んでて正直え、、?って感じてハマれなかったです笑
でも後半戦でやっと恋愛映画っぽくなって面白くなりました!🥰
延長戦ではいつの間にか泣いてました😭最後のキョヌと彼女再会する
>>続きを読む

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

4.5

ただただ今田美桜ちゃんが可愛すぎる💓
完全に虜になりました!!🤦‍♀️💕
久堂が無敵すぎる笑予告見た時大号泣するかと思ったけど映画観てみたら意外と泣かなかったです笑(と言いながら後半泣いてて一緒に観に
>>続きを読む

悲しみよりもっと悲しい物語(2009年製作の映画)

4.1

題名のとおりほんとに悲しくて切なすぎる映画でした、、、
1回目の回想でケイのクリームへの思いとその境遇がつらくて大号泣でした😭ほんとに時が止まって欲しいって思いました、、
そしたら2回目の回想で1回目
>>続きを読む

EXIT(2019年製作の映画)

4.5

めっちゃ面白かった!!
思ってたよりハラハラドキドキしてずっと変な力入っちゃってて観終わった時疲労感凄かった💦😂
ユナが観たくて観たけど相変わらず美しかったし、キャラも面白くて余計に可愛いかったです💓
>>続きを読む

私のオオカミ少年(2012年製作の映画)

3.8

ソンジュンギの行動が本物の獣っぽかったし、セリフがなくても表情だけで感情が伝わってきて彼の演技力に圧倒されたし感動しました😭
森でチョルスがスニに行かないでって言うところで大号泣してそこからずっと泣い
>>続きを読む

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.5

結構前に観て2回目視聴しました!
とにかく大号泣😭😭😭
だんだんみんながヨングの味方になってくのが心温まった🥰
でも結局、、、、、
絶対に泣ける映画を探してる人にめちゃくちゃおすすめ!

>|